Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 февраля 2010, в четверг, в 16:25. С того момента...

1138
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сэкономить на заправке автомобиля?

Автор: Ivan
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время сложилась четкая тенденция к постоянному удорожанию автомобильного топлива. Многих автомобилистов, помимо вопросов о своевременной выплате автомобильных кредитов, интересуют возможные варианты экономии топлива.

В последнее время сложилась четкая тенденция к постоянному удорожанию автомобильного топлива. Многих автомобилистов, помимо вопросов о своевременной выплате автомобильных кредитов, интересуют возможные варианты экономии топлива. Установка газового оборудования или чип-тюнинг блока управления двигателя порой связаны со определенными неудобствами и потерей гарантии на авто. Вот основные и довольно простые рекомендации, помогающие снизить расход топлива на любом автомобиле, для автовладельцев, которые не желают устанавливать допоборудование или лишиться гарантии на автомобиль:

 1. Техосмотр и обслуживание авто должны производиться регулярно. Нечищеный инжектор или карбюратор, плохие свечи зажигания, загрязненные фильтровочные элементы - все это приводит к увеличенному расходу топлива. Если же неисправен один из датчиков, регулирующий подачу топлива в двигатель, увеличение расхода будет очень большим.

 2. Шины Вашего автомобиля должны быть накачаны соответственно рекомендациям производителя. При уменьшении давления в шинах, увеличивается сопротивление качению, и даже на отличных шинах Вы получите прибавку к потреблению топлива. Измерение давления в шинах нужно проводить только в холодном состоянии, поскольку оно повышается даже после короткой поездки на автомобиле. В наше время на любой заправке Вы можете приобрести недорогой и компактный цифровой манометр для этих нужд.

 3. Необходимо регулярно производить регулировку развала-схождения на Вашем автомобиле. Неправильное направление колес приводит к повышенному износу покрышек, плохой управляемости и повышенному расходу горючего.

 4. Старайтесь не загружать автомобиль без необходимости. Не следует в течение недели возить с собой четыре мешка картошки, просто потому что лень завезти их любимой тете. Чем больше вес вашей машины, тем тяжелее придется двигателю и, соответственно, тем больше расход горючего.

 5. При использовании кондиционера, расход топлива увеличиться на 10-15%. Помимо этого, на автомобилях с маломощными двигателями, при включенном кондиционере в значительной мере чувствуется падение мощности и, как следствие, снижение динамических качеств авто.

 6. Расход топлива во многом зависит от обтекаемости автомобиля. При открытых окнах на больших скоростях обтекаемость понижается, следовательно, растет потребление топлива.

 7. Старайтесь избегать резких торможений и интенсивных разгонов, ведь каждый разгон автомобиля - это повышенные обороты двигателя и увеличенное потребление топлива. Придерживаясь плавной манеры езды, Вы будете удивлены тем, насколько менее прожорливым может быть Ваш автомобиль. Это не значит, что постоянное движение на скорости в 15 км/час сэкономит ваши средства - минимальное потребление топлива у большинства автомобилей наблюдается при скорости в 80-110 км/час. Плавность движения - залог успеха, в таком нелегком деле, как экономия топлива!

 8. Не следует отправляться на шопинг в час пик. Если нет острой необходимости, старайтесь избегать пробок, ведь стояние на месте с включенным двигателем - пустая трата Вашего времени и средств.

 9. В холодное время года старайтесь прогревать Ваш автомобиль - это убережет от повышенного износа двигателя и увеличенного расхода горючего.

 10. Избегайте коротких поездок. Проведенные исследования показали что, при поездах на расстояния до 5-ти км расход Вашего автомобиля значительно возрастает, поскольку непрогретый двигатель потребляет значительно больше горючего. И забудьте о поездах в киоск под соседним домом - прогуляться пешком 150-т метров и Вам полезно и автомобиль не будет загрязнять атмосферу.

 11. Любите погонять? При высоких скоростях расход горючего увеличивается в значительной степени, поскольку двигатель работает на высоких оборотах! Даже на трассе, при езде со скоростью 80-130 км/час (в зависимости от автомобиля), Вы сможете очень хорошо сэкономить на заправке автомобиля.

 12. Избегайте работы двигателя на холостом ходу. Помимо ненужного расхода топлива, можно засорить катализатор, который устанавливается в выхлопных системах многих современных авто.

 13. Правильно выбирайте передачу для движения на той или иной скорости. Движение на слишком низкой или высокой передаче в равной мере приводит к перерасходу топлива.

Источник: InfoTube

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: