Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2015, в вторник, в 13:26. С того момента...

830
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экзоскелет Ekso Bionics помогает человеку ходить

Автор: Kolya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мужчина, которые долгие годы не мог ходить, с помощью нового экзоскелета смог это сделать. После 5 дней тренировок мечта 39-летнего мужчины полностью осуществилась. Он снова может контролировать свои мышцы. Робота создала группа ученых из (UCLA).

 

Ekso Bionics, экзоскелет, медицинский робот, реабилитационный робот - Сервисные роботы - Robotics

Такой случай произошел впервые. Человек с хроническим параличем нихних конечностей смог восстановить контроль над мышцами и активно пользоваться роботизированным аппаратом, который предназначен для повышения мобильности. 

Кроме этого, данному мужчине стимулировали спинной мозг новым методом, без вмешательства хирургов. Таким образом, он не только снова научился ходить, но и восстановил свое здоровье в плане сердечно-сосудистой ситемы и мышечного тонуса. 

Роботизированная технология - это бионический костюм на батарейках. Он дает человеку возможность предвигать конечностями. Ранее данная процедура использовалась для полностью парализованных людей, чтобы они могли передвигать части тела ритмично. Теперь она более усовршентсвована и дает шанс полагать, что парализованные люди смогут выполнять движения произвольно без труда. 


 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: