Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2010, в среду, в 18:10. С того момента...

1080
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

U2 едут в Москву

Автор: espina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

U2 могут привезти в Москву эксклюзивный "разогрев".

Легендарная ирландская группа U2, которая выступит с первым концертом в России в рамках мирового тура 360 Degree на сцене столичных "Лужников" 25 августа, может привезти в Москву специального гостя для разогревающего сета, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"Может быть, в Москве будет кто-то специальный. Дело в том, что у U2 нет кого-то одного для всего тура, как, например, у Depeche Mode, которые возили везде одну команду. У U2 периодически меняется артист - он может повториться максимум в двух-трех странах, а может и нет. Мы пока даже не знаем", - сказал Зубицкий. Он отметил, что "это станет известно позже, где-нибудь в апреле".

"Но сейчас мы точно знаем, что это будет артист очень большого уровня. Конечно, не уровня U2, но очень серьезного, который сам может собрать "Олимпийский" или "Лужники", и никаких русских исполнителей там не будет", - заверил собеседника агентства.
Мировой тур U2, приуроченный к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне и, осчастливив более чем 40 концертами 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в число которых вошло и выступление в Москве.

Вторая часть гастрольного тура U2 стартует на три дня раньше, чем планировалось - серия выступлений начнется с концерта в Солт-Лейк-Сити 3 июня этого года, и только потом группа переместится в Анахайм, где, как и планировалось ранее, даст концерт 6 июня. По сообщению организаторов, это изменение в расписании гастрольных выступлений коллектива связанно с небывалым спросом на билеты.

Организаторы столичного концерта также рассчитывают продать беспрецедентное количество билетов в истории российского шоу-бизнеса - около 82 тысяч, по количеству мест, которые вмещает стадион. И даже при этом, по мнению Зубицкого, попасть на концерт все равно смогут далеко не все желающие, и к началу лета в свободной продаже останутся лишь "дорогие" билеты, а билетов в фан-зону не останется вовсе.

Стоимость билетов, которые появились в продаже с 9 декабря 2009 года, как и было обещано организаторами, не превышает рамки допустимого - их можно приобрести от 1,5 до 8 тысяч рублей. Кроме того, есть еще red-зона стоимостью 11 тысяч рублей, места в которой расположены в глубине сцены.

Специально для шоу U2 архитектор Марк Фишер, идеи которого использовались, в том числе, на открытии Пекинской Олимпиады, разработал сцену "Коготь", или, как ее называет лидер группы Боно, "Космическую Станцию". Идеально круглая сцена вращается, благодаря чему выступление музыкантов, как уверяют организаторы, могут прекрасно видеть зрители, где бы они ни находились. Над сценой установлены специально разработанные видеоэкраны, которые помогают довести шоу до совершенства. Все оборудование для концерта музыканты возят за собой на 200 грузовиках.

Шоу тура "360 Degree" является самым дорогим в мире на сегодняшний день и удостоилось титула лучшего концертного шоу 2009 года на церемонии вручения наград Total Production International Awards в Лондоне, а кассовые сборы установили несколько рекордов. Один только лондонский концерт U2 вызвал нешуточный ажиотаж: за одну минуту после начала продаж было куплено почти 7 тысяч билетов, а само выступление собрало на стадионе "Уэмбли" более 88 тысяч зрителей, что и стало рекордом для этой площадки.

U2 возглавили рейтинг музыкантов, которые в 2009 году заработали больше всех денег концертной деятельностью и продажей своей музыки на носителях и через Интернет. По данным журнала Billboard, U2 получили более 108,6 миллиона долларов, что на 51 миллион больше, чем у обладателя второго места Брюса Спрингстина, который заработал 57,6 миллиона.

Источник: источник

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: