Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 января 2010, в вторник, в 13:29. С того момента...

5634
просмотра
1 добавление в избранное
16 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тупые американцы. Часть 1.

Автор: espina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как часто мне приходится слышать эту фразу: "тупые американцы". Не знаю, произнесенная впервые, имела она ироническое или сатирическое значение. Но сейчас все больше звучит абсолютно серьезно.

Что американцы тупые, считает, кажется, большинство русских, не зависимо от места жительства. Так считает и большинство тех, кто уехал или всеми правдами и неправдами стремиться свались в США. 

Не буду заострять внимание на мнение тех, кто в Америке никогда не был, да и живого американца видел только в кино. Хотя, безусловно, именно эта категория людей являются самыми ярыми сторонниками теории "тупые американцы". Но их мнения ничем не подкреплены и вызваны, как мне кажется, лишь собственной узостью мышления. Обратимся к "компетентному" мнению тех, кто имел счастье побывать в стране Элвиса и составить собственное мнение об умственном развитии американцев.

Благодаря существующим программам, представители студенчества имеют сегодня возможность без всяких проблем и за сравнительно приемлемую сумму побывать в Америке. Разговаривая с молодыми людьми, вернувшимися из США на тему "тупых американцев", чаще всего я получаю вполне конкретные подтверждения этому тезису. 

"Например, в магазинах, - наперебой рассказывают парни, недавно вернувшиеся в Россию, - Это ж кошмар, какие они тупые! Мы просто берем и перевешиваем ценники со штрих-кодами с сумки за $20 на куртку за $150 – и покупаем куртку за $20. Они даже ничего не замечают! Или на заправках: там же сначала заливают бензин, потом идут за него платить. Мы полстраны проехали, заплатили только один раз – и то не знаю, почему. Могли бы также уехать". Некоторые особо одаренные студенты умудрялись дважды обналичивать один и тот же зарплатный чек, одновременно делая это в разных банках. Когда я была в штатах, мне довелось знать одного русского парня Мишу, который, работая кассиром в пиццерии и пользуясь доверием шефа, однажды украл половину дневной выручки и уволился. Единственное, чего он не учел - камеры наблюдения, развешанные вокруг кассы, как новогодние фонарики. Потом он долго прятался в мотеле, после чего ему было сделано вполне конкретное предложение: ехать в полицию, или в аэропорт. Будучи понятливым отличником, Миша выбрал второй вариант и прилетел домой на месяц раньше срока. Потом, рассказывая однокурсникам о своих похождениях, этот парень стал настоящим героем. И даже не потому, что додумался украсть деньги, а потому, что так ловко втерся в доверие к "тупым американцам", и те даже не стали заявлять в полицию.

Размышляя над всем этим, я все чаще прихожу к выводу, что было бы неплохо и нам обзавестись частью этой наивной американской глупости. Относится к покупателям как к приличным людям, а не как к потенциальным ворам. Доверять клиентам, не опасаясь, что те имеют в голове только один умысел – мошенничество. Ставить во главу угла понимание и прощение, а не деньги. Да, конечно, американцы зачастую думают о людях гораздо лучше, чем те есть на самом деле, они доверяют слишком быстро, не оглядываясь и не ожидая подвоха. Конечно, часто они бывают даже наивны. Америка первая в мире страна по количеству угонов, однако, по-прежнему многие американцы не закрывают свои автомобили. Оттого ли, что они тупые? Или, может, они считают, что доверие рождает гармонию общения и взаимодействия в нашем непростом и суровом мире…

  

Продолжение следует...   

 
 
 
 

Тупые американцы. Часть 2.

Комментàрии  — 16


Анонимно   14 г. назад

Русские гостеприимные, добродушные, человечные (не куклы). Ни разу не была в Америке, но мне кажется, что Америкосы - пустышки ((

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Русская гордыня хочет чтоб америкосы были тупыми, к сожалению (или нет) то что они делают (производят, торгуют, даже воюют) говорит о том что профессионализм есть у них такой какому нам только учиться, а уж неграмотность у них - это как посмотреть. Многие ли в реальной жизни пользуются синусами,косинусами и т.п? Может лучше научиться быстро пользоваться калькулятором и справочниками, а не засирать мозг заведомо непрактичными знаниями. Короче, прежде чем искать соринки в их глазах, надо бы самим бревна из глаз вынуть...

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

О чем статья? - Непонятно! Американцы и правда тупые - спорить с этим глупо! Они даже не знают, где находится Россия или Ирак... и думают, что они победили во Второй мировой войне!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Сколько людей - столько и мнений. Но судить так категорично значит показывать узость своего ума. Не могут быть "америкосы" поголовно тупые, так же как и все русские поголовно не академики. Буду возрожать всем, кто будет выражаться на тему того, что все умы Америки куплены у других стран. Чтобы что-то купить необходимо на чем-то заработать, а тут без мозгов тоже не куда. Пусть не этично было зарабатывать на войне, но как вариант?! Ультра-национальные высказывание по поводу того какие все вокруг тупые, а мы умные не до чего хорошего не доводят. И вместо не оправданного унижения других стран лучше заняться саморазвитием...

Ответить
Сообщение:
Re: espina   14 г. назад

а... э... вы статью читали вообще?

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

На мой взгляд, статья довольно не лишена своего смысла. Хотя я все-таки думаю, что американцы довольно туповатые люди, исходя из их системы образования. Но то качество американцев, которое нам попытался раскрыть автор статьи, следовало бы перенять в свой менталитет..

Ответить
Сообщение:
Ваня   14 г. назад

потому что не одна нация не ведет себя так за границей, как русские!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

ненавижу нашу рашу, хочу жить в америке!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Если Америку считаю глупейшей страной в мире и не только в России придерживаются этого мнения, значит это не лишено смысла..

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

"все американцы тупые"

В какой еще стране кроме России идиота Задорнова считает ?

Работать на компьютере разработанном в США , с американской операционной системой, в интернете разработанном американцами и рассуждать какие американцы тупые ?

Из-за таких "студентов" воров как в рассказу новым студентом и комнату тяжело найти , и вообще отношение к России как к стране воров появляется у людей.

Неужели не стыдно за такое поведение потом ?

Ответить
Сообщение:
Лера   14 г. назад

"Ни разу не была в Америке, но мне кажется, что Америкосы - пустышки" - к сожалению, это почти национальное наше качество((

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Очередной бред. Они тупые только потому что относятся друг к другу с уважением? Не смотрят на тебя как на вора, когда ты заходишь в магазин? Да, гораздо лучше быть быдлом русским. Зато думаешь, что ты умный... И кстати, не у всех людей в голове мошенничество. Может именно изза таких как твой Миша и ты я замечаю по последним годам, что, видя, что я русская, продавцы начинают сверлить меня глазами в магазинах! Типа как бы чего не украла... А спасибо кому? Умным русским студентам!

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно   14 г. назад

Да это мы тупые! и так как вы этого не поняли, получается, что афтар прав. Блин! А так хотелось уже что-то возразить :(

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Американцы не тупые. Они - странные! Ну очень странные!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Американцы НЕ тупые.Это вы ТУПЫЕ

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Американцы немножко странные они это от богатство но не такие тупые как РАША

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: