Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2016, в пятницу, в 09:46. С того момента...

1347
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 причин, почему родители выбирают деревянные игрушки

Автор: inteltoys.ru
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Игрушечное царство всегда славилось разнообразием, богатой историей и, что греха таить, непостоянством. Оплотом стабильности в этом мире остаются, пожалуй, только деревянные игрушки. За что родители продолжают выбирать их своим детям?

Деревянные игрушкиИгрушечное царство всегда славилось разнообразием, богатой историей и, что греха таить, непостоянством. Оплотом стабильности в этом мире остаются, пожалуй, только деревянные игрушки. Они, если продолжать аналогию с монархией, не стареющая королева-регент, к которой в итоге обращаются каждый, какого бы престолонаследника не поддерживал.

Говоря простым языком, деревянные игрушки известны давно, играют большую роль в развитии детей и явно не собираются сдаваться под натиском модных новинок.

Кстати, о моде: последние годы она лишь помогает деревянным игрушкам снова заявить о себе после временного затишья. Пропаганда экологичных товаров вкупе с возрождающимся интересом к природе и истории выводит игрушки из цельного дерева и качественной фанеры на топовые позиции.

Почему родители до сих пор выбирают своим детям деревянные игрушки?

1. Натуральные материалы. Кубики, пирамидки, каталки и другие товары изготавливаются из крепкой лиственной и хвойной древесины: ясеня, березы, сосны, ели, осины. Тщательно отшлифованные, покрытые безвредными красками, игрушки сохраняют свою структуру и неповторимый запах.

2. Широкий ассортимент. Игрушки из дерева подходят как маленьким детям, так и подросткам. Наиболее широкий ассортимент, конечно, для детей 1-5 лет. В него включены разнообразные сортеры, шнуровки, рамки-вкладыши, погремушки, конструкторы, музыкальные инструменты и прочее-прочее.

3. Долговечность. Помните свой деревянный конструктор? Или, например, кукольный гарнитур? Если вы обращались с ними довольно бережно, то сейчас они все еще пригодны для игры! Игрушки из цельного дерева служат очень долго и иногда переходят по наследству.

Кстати, археологи вместе с берестяными грамотами находили в Великом Новгороде и древние деревянные игрушки – даже века им оказались нипочем.

4. Особенность восприятия ребенком. Дерево имеет особую магию – оно сохраняет тепло. Поэтому, перебирая в руках ту или иную вещь, ребенок буквально чувствует, как она оживает. А еще дерево «дышит» – сжимается и разбухает в зависимости от температуры и влажности. Это тоже одушевляет игрушку и делает ее любимой.

5. Творческий шлейф. Если говорить о раскрашивании и расписывании предметов, то деревянные заготовки на первом месте. На них и ложится лучше, и держится дольше, и работать с ними проще. Длю юных инженеров и изобретателей существует множество именно деревянных наборов для строительства птичьих домиков, макетов и моделей. Как ни крути, а дерево – тот материал, с которым хочется и возможно работать дальше, не останавливаясь на первичной игре.

Выбирайте для своих детей только лучшие игрушки!

Источник: Умная игрушка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: