Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2010, в воскресенье, в 12:25. С того момента...

2014
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сделать правильное решение – покупка мебели в спальню

Автор: Ярослав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как избежать самых распространенных ошибок, при выборе мебели для спальни. Главные критерии выбора. Небольшие советы.

  Первое, на что следует обратить внимание - это стиль. Чтобы Ваша спальня смотрелась как единое целое, и гармонировала с общим интерьером квартиры, нужно подбирать мебельные элементы, которые соответствуют вашей спальной комнате (в том случае если вы планируете докупать мебель в спальню). Если же это пустая спальня - не для кого не секрет, что идеальный выбор это хороший спальный гарнитур. Спальный гарнитур - довольно широкое понятие, но в целом он должен включать в себя как минимум 1 кровать, тумбу и шкаф (размеры шкафа и количество тумб - соответственно всегда варьируется).

  Второй важный аспект - размеры помещения. Если вы нашли недорогой гарнитур в спальню, но точно не знаете, где что будет стоять, и поместится ли весь гарнитур в вашу спальную комнату, или вас торопят с покупкой - не в коем случае, не делайте этого! Самое важное в спальной комнате - это удобство и комфорт. Ведь спальня, даже если она небольшая, должна быть просторной. Если комната маленькая - лучше купить кровать , одну тумбу и маленький шкаф, не «засоряя» ее всеми спальными атрибутами. Для малого помещения, отлично подойдет стиль Хай-Тек, или Модерн. Для этих двух стилей характерны светлые легкие тона, минимализм и функциональность. От излишней мебели, загораживающей проход в комнате - толку не будет в любом случае.

  Третий момент - кровать. Лучше переоценить важность покупки кровати, чем недооценить. Ведь именно от нее зависит - качество вашей повседневной жизни, полнота сил и здоровье. Уверенно испытывайте матрацы в магазинах, советуйтесь со специалистами, друзьями, и ищите другие источники. Так же как кровать и ее размеры, очень важен матрац. Обычно матрац идет в комплекте с кроватью, это вариант который подходит лучше всего. Но при условии, что это качественный и сертифицированный изготовитель, а матрац гипоалергенный и ортопедический.

  Главные моменты позади. Это те основные вещи, о которых не стоит забывать при выборе мебели в спальню. Все остальное - дело вашей фантазии. Поскольку, обычно у нашей прекрасной половины много вещей - и они обычно хранятся в спальном шкафу,  в комплекте должен быть шкаф(ы) для их хранения. Как уже писалось выше - для небольшого помещения, идеальный вариант это встроенный шкаф-купе. Обязательным атрибутом шкафа-купе в спальне, должны быть зеркала на его дверцах, это обеспечит эффект увеличения пространства, а сам по себе такой шкаф - невероятно вместителен и удобен. Он занимает минимум места и максимально эффективно использует занимаемое пространство. Если к вашей спальне примыкает еще одно, небольшое помещение - его следует использовать как гардеробную комнату.

  Прикроватная тумба - является дополнительным элементом спальни, обеспечивая дополнительное удобство. На такую тумбу - обычно ставят торшер, для чтения перед сном и других «задач». Но при желании это место можно сэкономить - повесив подходящий настенный светильник, а в стене сделать небольшую нишу с полками. На этом, пожалуй, все основополагающие основы, при выборе мебели для спальной мы затронули. Остальные моменты, нужно предоставить своей творческой натуре и фантазии, тогда у вас обязательно получится создать неповторимую обстановку для семейного отдыха и уюта.

Источник: mebelfan.com - мебельный портал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: