Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 января 2010, в субботу, в 04:35. С того момента...

1803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История стилей мебели. Мебельные стенки - часть 3

Автор: Ярослав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

3 статья (она же заключительная), из серии описывающей исторические стили мебели, их направления и особенности. В этой части описан Стиль Западной Европы XIX - XX века, а так же тенденции Стилей Современной мебели

      Стиль Западной Европы XIX - XX века

В данном стиле впервые появляются подходы, характерные для нашего времени - внимание уделяется удобству и уюту помещения, в котором и находится мебель. В отделке исчезают лишние украшения, присутствуют гармоничные, округлые линии, фактура различных пород дерева (красного дерева, березы, груши) и небольшой размер мебели. Выдвижные ящики становятся хитом конструкции мебельных стенок. И в отличии от «Ампира» купить стенку из мебели этого периода стало доступно практически всем слоям населения. К концу XIX века появляется мода на стенки из светлых тонов дерева (дуба, ореха, клена). Начинают быстро развиваться мебельные мастерские, а с ними и мебельные магазины. Для людей высокого достатка считалось модным иметь дома мебельную стенку в стиле «Модерн», так как данный стиль более не был распространен и позволить себе мебельную стену этого стиля могли только состоятельные люди.

2.Современная мебель

Все это разнообразие и богатство стилей, и опыт, накопленный мастерами в создании мебели стали основой для различных мебельных образцов в наше время.

В современные времена мебель несет удобство и комфорт в наши дома, дачи, офисы, благодаря мощному развитию мебельной индустрии по всему миру. Согласно веяньям нашего времени, мебельные стенки - это уже не просто отдельно стоящие предметы интерьера, но точно влитые формы для каждого помещения. Купить стенку или выполнить на заказ сегодня можно с учетом любых пожеланий клиента, будь это соотношение цена - качество, или размер- функциональность. Главное для наших помещений сегодня, чтобы мебельная стенка вмещала максимальное количество предметов, занимая при этом, минимально возможную площадь.

Также при покупке стенки нужно обязательно учитывать ее экологичность, то есть материал, из которого она изготовлена. Лучшим материалом всегда остается натуральное дерево (красное дерево, дуб, орех, сосна...). Такие стенки из натуральных материалов практичны и безопасны. Хотя современные технологии позволяют сделать альтернативу из ДСП (древесностружечная плита) не хуже оригинальных материалов. Главное достоинство стенок из ДСП - то что они стоят дешевле натуральных пород дерева, а служат практически так же долговечно. Недостатком являются ламинированные ДСП, которые могут выцветать при попадании солнечных лучей.

Если говорть о покупке, особое внимание стоит обратить на производителя мебели. Стоит купить стенку (например) у производителя, известного на рынке с хорошей репутацией и качеством изготовления. Дешевые изделия, качество которых сомнительно - долго Вам не прослужат.

Источник: mebelfan.com

увеличить увеличить интерьер модерн
увеличить увеличить Рельефная декоративная резьба (Англия)
увеличить увеличить мягкие (кутаные) кресла, обитые кретоном
увеличить увеличить Современная гостиная мебель
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: