Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 марта 2010, в понедельник, в 00:43. С того момента...

2562
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

13 – советов, чтобы не купить плохой диван

Автор: Ярослав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вам понадобился новый диван? А знаете ли вы как избежать ошибок, при его покупке? Мы подготовили 13 основных достоинств, которыми в идеале должен обладать диван - для того чтобы Вам было на что ориентироваться.

   Мы хотим, чтобы диван, который вы купите - был действительно хороший и качественный. Зачем учится на своих ошибках? Итак:

1.      Опора. Диван - не имеющей прочной и уверенной опоры, Вам не нужен. Его каркас должен быть устойчивым, а на полу он должен стоять как монолит. Вы не должны слышать скрипа, и чувствовать раскачиваний, даже если специально пытаетесь его раскачать.

2.      Каркас и края дивана - должны быть хорошо обиты.

3.      Металлические вставки декоративного характера, или несущие нагрузку, движущиеся механизмы - не должны иметь острых углов, быть гладкими. Они должны быть безопасны и исключать повреждения.

4.      Если речь идет о покупке спального дивана (диван кровать ) - его механизм трансформации в кровать, должен работать легко и непринужденно.

5.      Обязательно протестируйте диван - сядьте на него. Ваша спина недолжна, чувствовать ничего кроме комфорта. Любые неровности и выступы, которые Вы можете почувствовать во время сидения - исключены. Их быть не должно. Так же спинка дивана должна быть устойчива к истиранию.

6.      Если на обшивке дивана предусмотрены какие либо кнопки или петли - убедитесь в том что они пришиты крепко и качественно.

7.      Подушки для дивана, если таковые имеются, должны быть упругими и прочно сшитыми.

8.      Процесс сидения на приглянувшемся диване, и лежания (если это спальный диван ) - должны быть исключительно комфортными и не оставлять никаких сомнений в том, что это то что вам необходимо.

9.      Подлокотники дивана, не должны шататься и иметь люфтов. В случае если они обиты тканью, то под тканью обязательно должен присутствовать уплотнитель.

10.  Обязательно проверьте спинку, похлопав ее по центру - убедитесь, что она не пустая в середине.

11.  Швы на диване, как и в хороших, сшитых на заказ вещах, должны иметь соответствующее качество.

12.  Для обивки с узором (особенно это касается крупных узоров), обратите внимание на то что бы - он был правильно расположен (отцентрирован) на диване, а все стыки и швы его ровные, и совпадают.

13.  Уточните характеристики обивочной ткани, как минимум эта ткань должна быть гипоалергенной и приятной на ощупь, и самое главное нравилась Вам.

И в завершение всего - когда Вы нашли, наконец, то, что вам нужно, провели его тест драйв. Откиньтесь на спинку этого дивана, закройте глаза - вам должно казаться что диван является продолжением Вас самих. Как ничто другое - это самый верный признак хорошего дивана.

Источник: http://mebelfan.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

Есть очень полезные советы).... Как на уровне духовного соответствия так и чисто визуальные критерии

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: