Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2009, в среду, в 08:41. С того момента...

1485
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Газовый конфликт может повториться

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

"Нафтогаз" предупредил "Газпром" о возможных проблемах с оплатой поставок.

 

Бомба, заложенная в январском газовом   договоре между Украиной и Россией, готова взорваться. Украина, по-видимому, за февральские  поставки газа рассчитаться не сможет.

 

19.02.2009  "Нафтогаз" предупредил "Газпром" о возможных проблемах с оплатой поставок. Это связано с катастрофическим увеличением задолженности коммунальщиков на Украине. Сумма долга сейчас превышает полмиллиарда долларов. Согласно контракту с "Газпромом", Украина должна рассчитываться за полученный газ не позднее 7 числа месяца , следующего за месяцем, в котором был получен газ, т.е. 7 марта . В противном случае, "Газпром»  может требовать 100-процентной предоплаты за март, которая для  Украины просто невыполнима. Начнется опять закрытие задвижек.

 

 Политическая  и экономическая  жизнь на Украине сейчас  парализована из-за противостояния Ющенко и Тимошенко. Два враждующих клана живут по принципу: « Чем хуже, тем лучше». "Нафтогаз" фактически банкрот, его могут спасти только государственные субсидии. А где их взять?  Второй транш кредита МВФ для Украины  приостановлен. Правда, Россия может и не потребовать предоплаты,  хотя  финансовое положение самого «Газпрома» тоже оставляет желать лучшего. Россия опять уступит?

 

Юрий  Чашин.   http://chash24.blogspot.com/

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: