Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 января 2014, в среду, в 13:08. С того момента...

656
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительные подъемники - классификация

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Еще несколько лет назад задачу подъема грузов и людей на высоту на строительных площадках выполняли всевозможные средства малой механизации. Такие, как тали, лебедки, строительные леса или вышки- туры.

Строительство - очень быстро и динамично развивающаяся отрасль народного хозяйства любой страны. Ежедневно внедряются в практику новые технологические разработки – как в области технологии строительства, новых строительных материалов, так и в области строительных механизмов, которые помогают осуществить строительные работы с максимальной эффективностью и безопасностью.

Еще несколько лет назад задачу подъема грузов и людей на высоту на строительных площадках выполняли всевозможные средства малой механизации. Такие, как тали, лебедки, строительные леса или вышки- туры. Они и сейчас используются. Но гораздо эффективнее, экономичнее и надежнее эти функции выполняют современные строительные подъемники, в частности, мачтовые подъемники.

Конструктивно подъемник представляет собой станину с установленным на ней электродвигателем переменного тока и редуктором. На станине надежно закреплена мачта из высококачественного металла (треугольного или прямоугольного сечения).Мачта закреплена строго вертикально, и для большей устойчивости предусмотрено ее крепление к фасаду здания на этажах.

Подъемники строительные бывают как одномачтовые, так и двухмачтовые. Преимущество одномачтовых состоит в том, что на них могут устанавливаться выкатные платформы, с помощью которых груз можно доставить непосредственно в оконный проем. Платформы могут быть и стационарные. Платформа скользит по мачте строго вертикально. Хотя бываю конструкции телескопических подъемников с наклонно расположенной мачтой. Они применяются для работы в труднодоступных местах. В верхней части мачты расположена головная часть с роликовыми механизмами, которые перемещают металлический трос (диаметром около 12 мм ).

Наиболее востребованными моделями  являются одномачтовые подъемники 500 кг,  630 кг и  1000 кг. В зависимости от грузоподъемности, они оснащены двигателями различной мощности ( 5.5 кВт, 8 кВт и 11 кВт соответственно), имеют различную массу ( 1990 кг , 4000 кг и 4600 кг )

Для безопасной эксплуатации мачтовые подъемники оснащены современными датчиками, имеют ограничители грузоподъемности и системы аварийного отключения.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: