Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июня 2017, в понедельник, в 15:44. С того момента...

865
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сделать хороший ремонт в своей квартире

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Перед началом ремонта, необходимо решить, что в итоге вы хотите получить. Необходимо составить план ремонта и смету расходов на него.

Перед началом ремонта, необходимо решить, что в итоге вы хотите получить. Необходимо составить план ремонта и смету расходов на него. План ремонта подразумевает перечень работ, которые нужно выполнить. Смета расходов составляется исходя из вашего финансового положения. Оба плана необходимо делать параллельно. Ведь размах ремонта зависит от вашего кошелька, а если собираетесь брать кредит на ремонт, то нужно четко понимать, какие работы вы будете выполнять через строительные компании, а какие будете выполнять самостоятельно, какой стройматериал нужно будет купить и в каком количестве, какую мебель планируете заменить.

Если вы планируете делать ремонт квартиры собственными силами, задумайтесь о следующем: сможете ли сделать это качественно, располагаете ли вы достаточным временем на это, устраивает ли вас нормальный результат ремонта или вы хотите видеть идеальный итог.

Чтобы просчитать стоимость материалов, нужно первоначально измерить площади помещений квартиры. Далее нужно “прицениться”. Сделать это можно через интернет или лично посетив магазины. Эксперты советуют покупать всех материалов с запасом 20-30%. Обязательно уточните - платной ли будет доставка материалов, доставят до подъезда или поднимут до дверей квартиры. Возможно что-то вы сможете забрать из магазины самостоятельно. Стоит сравнить стоимость доставки и ее срок, предлагаемые магазином, со стоимостью грузотакси. Иногда второй вариант бывает дешевле и быстрее. Наибольшие скидки вы сможете получить, приобретая стройматериалы в одном строймаркете и в период осени и зимы.

Не доверяйте планирование этапов работы только подрядчику, обязательно принимайте в планировании непосредственное активное участие. Только вы сможете определить удобное расположение розеток, их высоту и количество, расположение дверного проёма и прочее. С любой строительной бригадой или с единственным строителем нужно заключать договор, в котором четко прописать перечень работ, их результат, их стоимость, ответственность и гарантии. Проверяйте каждый этап работы. Ремонт квартиры - это всегда затраты, причем это ваши деньги и тратить их нужно с умом и эффективно.

Выбор строительной фирмы стоит начать со сбора рекомендаций, по каждой строительной фирме нужно посмотреть портфолио и при возможности вживую оценить выполненные ими проекты. Однако стоит учитывать, что у всех разные критерии оценки качества и красоты. Поэтому воспользовавшись рекомендациями, можно разочароваться.   Если вы пользуетесь услугами строительной фирмы, то доверьте ей сначала наиболее дешевую работу, чтобы оценить качество услуг и при необходимости осуществить замену бригады.

Ответственная строительная фирма обязательно осуществит выезд на объект, произведет замеры - и все это бесплатно, предложит вам договор с гарантиями и ответственностью, четко обозначит сроки выполнения каждого этапа.

 

Источник: Студия ремонта и дизайна Хоттабыч

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: