Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2010, в субботу, в 12:35. С того момента...

1448
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Загадки фараона

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

После долгих годов исследований, после многих выдвинутых версий, наконец учёным удалось определится с причиной, по которой умер известный фараон Тутанхамон.

Прочитал вчера статью и удивляюсь сколько ещё будут пытаться понять из за чего умер Тутанхамон. Зачем вообще это знать? А по моему мнению всё равно истину никто не узнает, так как мы свою то недавнюю историю толком не знаем, а тут история такой давности...

Цитата

После долгих годов исследований, после многих выдвинутых версий, наконец учёным удалось определится с причиной, по которой умер известный фараон Тутанхамон, который в 10 лет вступил в свой сан, и умер когда ему уже было 19 лет. С момента обнаружения тела учёными было выдвинуто довольно много различных версий: заказное убийство, болезни и так далее.

В результате исследований, которые проводились в 2005 году с мумией, версия об убийстве сразу булла отвергнута, так как никаких следов о насильственной смерти нет.

Только используя последние достижения науки, учёные теперь уже могут сказать со стопроцентной уверенностью, что юный фараон не умер от насильственной смерти.

Последние исследования показали, что причиной, по которой умер фараон является осложнение, которое получилось от перелома ноги. Также большую роль сыграло то, что фараон болел страшной болезней, не только тогда но и сейчас - малярией. Которая была обнаружена в результате проведённого анализа ДНК, подтверждением этого является то, что в гробнице были обнаружены лекарства против малярии. А о том, что у фараона был перелом, учёным удалось узнать из осмотра скелета мумии.

Также в результате современных исследований у Тутанхамона обнаружен ряд других болезней, например у него была заячья губа а также косолапие, наверное он в детстве даже использовал костыли.

Источник: Наш Белгород - Блоги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: