Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 марта 2009, в субботу, в 18:31. С того момента...

1979
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разнообразие интерьеров французских ресторанов

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Во всем мире принято считать, что французские рестораны являются самыми изысканными и стильными. Интерьер французских ресторанов очень многогранен...

Вы любите французскую культуру и кухню и прежде чем направиться в рестораны Челябинска или другого города, предлагающие и то и другое, хотите ознакомиться с канонами интерьерных решений заведений подобного рода. Мы ознакомим Вас с различными вариантами интерьеров французских ресторанов, и предложим список  ресторанов Челябинска,специализирующихся на французской кухне.
Во всем мире принято считать, что французские рестораны являются самыми изысканными и стильными.
Интерьер французских ресторанов очень многогранен. Он может быть представлен в различных стилях - это и ампир, и арт-декор, и неоклассицизм.
Дорогие французские рестораны принято оформлять в классическом стиле - обязательное присутствие мраморных колонн и портиков, а также хрустальных люстр и античного декора стен заведения. На стенах обязательный атрибут - огромные зеркала в причудливых рамах, освещаемые подсвечниками. На столах из посуды обязательно присутствуют фарфор, хрусталь, мельхиор и серебро, на полу располагают большие вазоны с цветами.
Если рестораны обставляются более скромно, то обязательно с французским шармом. Шарм заведению придает плетеная и кованая мебель, на окнах должны присутствовать занавески с оборками либо горизонтальные жалюзи  белого цвета.
Если вы собираетесь посетить ресторан, оформленный в стиле юга Франции - французской  Ривьеры, то в интерьере заведения должны преобладать ярко-цветочные орнаменты. Кованая или плетеная мебель ( из ротанга или пинии) также обязательный атрибут данного заведения. Столы обычно покрывают легкими хлопчатобумажными скатертями в мелкую клетку. Посуда предпочитается простая - пастельных тонов фаянс.  Очень популярна посуда в так называемом стиле «виши» - в неяркую, мелкую клетку.
Пол заведения в большинстве случаев принято выкладывать терракотовой плиткой.
Французский ресторан без вина - это не французский ресторан. В связи с этим в сервировке стола любого французского ресторана обязательно присутствуют хрустальные графины для вина. В зале заведения обязательно присутствует винный шкаф, тележки с бутылками и графинами, также может находиться ( но не обязательно) ваза для бутылок с шампанским.

 

Источник: Интерьеры французских ресторанов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: