Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 мая 2010, в вторник, в 13:51. С того момента...

1281
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Что нужно знать о своем будущем ноутбуке в первую очередь?

Автор: Yaniss
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ноутбук повторяет судьбу мобильного телефона: если когда-то его наличие воспринималось как роскошь, то сегодня считается вполне обычным делом.

Поскольку обзавестись компактным и удобным переносным компьютером желает все больше и больше людей, такая отрасль, как продажа ноутбуков переживает сегодня расцвет, закончиться которому суждено очень не скоро. Если вы совершаете подобную покупку не в первый раз или рядом с вами есть более опытный человек, то, скорее всего, выбор будет удачным. Но если представления о том, каким должен быть ваш ноутбук, пока туманны, то есть смысл воспользоваться несколькими простыми рекомендациями, приведенными ниже.

Придя в магазин ноутбуков, не торопитесь остановиться на чем-то, что понравилось вам внешне больше других моделей. Вначале поинтересуйтесь у продавца-консультанта, соответствует ли ноутбук необходимым характеристикам. Руководствоваться, в первую очередь, нужно тем, часто ли вы будете брать его с собой в поездки или собираетесь большей частью пользоваться им дома, в офисе. 12 или 10 дюймов – такая диагональ экрана может быть у небольшого ноутбука, который удобно возить с собой. Ну а если предполагается стационарная работа, то ничто не мешает купить ноутбук с такой диагональю дисплея, которая будет максимально комфортной для ваших глаз.

Если компьютер нужен вам для командировок, поездок, прогулок – словом, для работы в таких местах, где источника электропитания поблизости нет, то обязательно поинтересуйтесь, сколько времени выбранная вами модель будет работать от аккумулятора. Несколько лет назад работа без подзарядки до 8-10 часов была характеристикой лишь самых дорогих моделей. Но в наши дни каталог ноутбуков любого хорошего компьютерного магазина настолько широк, что подобрать ноут с необходимой емкостью батареи по приемлемой цене совсем не трудно.

Вообще, вопрос цены часто бывает причиной того, что человек предпочитает купить ноутбук «с рук». Ничего плохого в этом нет, кроме отсутствия гарантии. Если через некоторое время вдруг понадобится, к примеру, ремонт видеокарты или возникнет какая-то другая проблема, предъявить претензии будет просто некому.

Объем жесткого диска, удобство клавиатуры, параметры видео- и звуковой карт – все это тоже лучше уточнить, чтобы покупка в ближайшем будущем не стала поводом для разочарования. Хотя, помимо технических характеристик, есть несколько условий долгого и спокойного использования ноутбука, зависящих исключительно от владельца. Например, вам может показаться, что только неуклюжий и очень неаккуратный человек способен пролить чай или другой напиток на клавиатуру. Но это случается с кем угодно и, более того – является одной из самых распространенных причин, по которой требуется ремонт ноутбуков. Не ронять, не включать сразу после переохлаждения, не пытаться ремонтировать самостоятельно – вот основные требования, которые сохранят ноутбуку долгую жизнь, а вам обеспечат отсутствие проблем.

Источник: Магазин ноутбуков www.landcom.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: