Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2013, в понедельник, в 20:03. С того момента...

1704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собрать и сделать шкаф купе своими руками самостоятельно.

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сделать шкаф купе самостоятельно не так страшно как кажется, для этого нужно желание и умелые руки. Основное преимущество самостоятельного изготовления – это цена шкафа купе, которая будет в разы меньше, если покупать в салоне.

Сделать шкаф купе самостоятельно не так страшно как кажется, для этого нужно желание и умелые руки. Основное преимущество самостоятельного изготовления – это цена шкафа купе, которая будет в разы меньше, если покупать в салоне. Но, уточню сразу, изготавливаем только корпус шкафа купе, а двери купе покупаем в специализированных фирмах в соответствии с вашим дизайном.

Первое с чего надо начать при самостоятельном изготовлении шкафа купе – это определится, что вы собираетесь в нем хранить и сопоставить с местом, которое планируете выделить под шкаф купе. После решения этой непростой задачи переходим к прорисовке шкафа купе или, если говорить грамотно, к проектированию.

Подробно как рассчитать и прорисовать шкаф купе, описано на сайте shkafkupeprosto.ru. Воспользовавшись информацией с сайта по самостоятельному изготовлению шкафа купе своими руками,  вы сможете сделать деталировку, рассчитать необходимую фурнитуру, выбрать двери шкафа купе. С полученной деталировкой обращаетесь в фирмы, которые предлагают услуги по распилу и оклейке ДСП. После изготовления деталей, вы доставляете заготовки будущего шкафа купе домой.

Теперь необходимые детали шкафа купе у вас дома и вы приступаете к сборке шкафа своими руками в домашних условия. Будет немного шума, опилок, но цель оправдывает средства – получить нужный нам шкаф купе по низкой цене.

Для сборки шкафа купе вам понадобится минимум инструментов – дрель, насадка для закручивания саморезов, сверла диаметром 8 и 5 мм. Разметку деталей производим в соответствии с вашим проектом. Под конфирматы сверлим сквозные отверстия диаметром 8 мм, под полкодержатели диаметром 5 мм.

Сборку шкафа купе своими руками начинаем с крепления пластиковых ножек к дну, которые позволят нивелировать неровности пола. Затем крепим боковую стенку шкафа купе. Для дальнейшей сборки шкафа купе необходимо придать жесткость собираемой конструкции, для этого необходимо установить одну перегородку и связать ее с боковой стенкой.

В дальнейшее собираются остальные элементы конструкции шкафа купе.

На заключительном этапе производим крепление задней стенки ДВП к корпусу. Перед креплением задней стенки необходимо выровнять шкаф купе по диагонали. Крепление производится с помощью саморезов с шагом 100-150 мм.

Перед установкой дверей необходимо установить верхнюю и нижнюю направляющие, предварительно засверлив и установив стопора. На бока дверей купе наклеиваем щеточки и устанавливаем двери купе в направляющие.

Правильность установки дверей купе проверяем с помощью уровня, проверяя вертикальность установки. Если шкаф купе собран правильно, то ящики должны свободно выдвигаться, не задевая двери, а пантографы опускаться. В нижние направляющие должны быть установлены стопора, которые будут препятствовать самопроизвольному открыванию дверей купе.

Источник: http://shkafkupeprosto.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: