Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2014, в четверг, в 11:33. С того момента...

1483
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать грамотного юриста?

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что необходимо знать, что бы тебя не "развели" на деньги мошенники или безграмотные юристы.

Рано или поздно большинству из нас приходится сталкиваться с юристом. Иногда повод, заставляющий нас обратиться к этому правовому специалисту, весьма приятный, иногда - не очень. Так или иначе, но нам в решении наших дел требуется помощь. А это означает, что мы стремимся найти действительно стоящего представителя своей профессии, так как от его отношения к делу нередко зависит наше благополучие.

Итак, на что же следует обратить внимание при выборе юриста?

В первую очередь, найдите специалиста по тому профилю, к которому и относится ваше дело. При возможности избегайте юристов-универсалов, которые консультируют по любым правовым вопросам. Как правило, они знают понемногу о самом разном, но почти ничего конкретного о конкретной отрасли права. С таким специалистом порой приятно пообщаться, но для работы лучше подыскать кого-нибудь другого. Если вопрос, который вам необходимо решить, касается семьи, то лучше обращайтесь к специалисту по семейному праву. Если речь идет о вопросах заграничного характера, то лучше обращайтесь к тому юристу, который специализируется на праве международном.

Во-вторых, обратите внимание на самого юриста и его офис. Настоящий профессионал своего дела должен выглядеть сдержано, но опрятно. Ни распущенные волосы, ни неформатная одежда не способствуют налаживанию необходимой взаимосвязи между юристом и его клиентом. Представитель юриспруденции должен излучать уверенность и спокойствие, но никак не высокомерие. Если вы ощущаете какое-то давление на себя, то лучше сразу же покиньте контору.

В-третьих, почитайте о соответствующем юристе отзывы в сети, и это самое главное. Вне всяких сомнений, к нему уже обращались другие люди, а потому велик шанс того, что один из них решил поделиться и своим мнением об этом юристе как о профессионале, так и о человеке. Вы можете к таким отзывам прислушиваться, а можете и не обращать на них внимания, они могут быть заказными, но ознакомиться с ними все-таки необходимо. Это, так же, поможет избежать похода к настоящим мошенникам, их адреса и репутация известна в сети, надо только поискать.

При выборе юриста одни люди стремятся обратиться в большую юридическую контору, другие отдают свое предпочтение отдельно работающим профессионалам. Это дело каждого, но помните, что каждый из таких вариантов имеет как свои плюсы, так и минусы. Так, например, контора обойдется намного дороже, но там помимо юриста по вашему вопросу вы найдете множество специалистов по смежным отраслям права. Есть вероятность того, что вам может понадобиться также и их консультация. А потому лучше заранее предусмотреть также и этот момент. А можно обратиться к адвокату, в адвокатский кабинет, как правило там сидят профессионалы уже подтвердившие свою квалификацию. Выбирать Вам, но советуем - выбирайте с умом!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: