Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2012, в воскресенье, в 12:59. С того момента...

1031
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ahmedabad International Kite Festival (Uttarayan) India

Автор: StK
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это мероприятие собирает под свое крыло не только пилотов со всей Индии, но и из-за рубежа. Япония, Италия, Великобритания, Канада, Бразилия, Индонезия, Австралия, США, Малайзия, Сингапур, Франция, Чили – далеко не полный список стран-участниц.

Отмечаемый 14 января Uttarayan, или Makar Sankranti, считается в Индии значимым праздником. По календарю Hindu это день зимнего солнцестояния. Makar – это знак Козерога, а Sankranti означает переход Солнца из одного знака зодиака в другой. Индийцы считают, что переход Солнца в знак Козерога – время особо благоприятное и, более того, священное.

Пришедшая около тысячи лет назад с китайскими буддистами из Персии традиция запускать в этот день воздушные змеи сохранилась и по настоящее время. Наибольшее распространение она получила в штате Gujarat. Широко известные празднования проводятся в городах Surat, Vadodara, Rajkot, Nadiad и Ahmedabad, являющимся научно-образовательным, коммерческим и культурным центром штата. Именно здесь на набережной реки Sabarmati и проводится интернациональный фестиваль воздушных змеев, который в 1989 году приобрел официальный статус и с тех пор происходит ежегодно. Это мероприятие собирает под свое крыло не только пилотов со всей Индии, но и из-за рубежа. Япония, Италия, Великобритания, Канада, Бразилия, Индонезия, Австралия, США, Малайзия, Сингапур, Франция, Чили – далеко не полный список стран-участниц.

В 2012 году фестиваль, проходивший на протяжении 5 дней – с 11 по 15 января, посетили главный министр штата Narendra Modi, губернатор штата Kamla Beniwal и другие высокопоставленные персоны. Говоря о своих впечатлениях в интервью журналистам, Narendra Modi сказал: «Я провел замечательное время, запуская воздушных змеев, и я горд тем фактом, что это мероприятие занимает заметное место на карте международного туризма».

Источник: Kite Universe

увеличить увеличить Narendra Modi - главный министр штата Gujarat
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: