Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2013, в субботу, в 12:26. С того момента...

3675
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новое изобретение - зонт для собак

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о новом изобретении, а именно зонта для собаки. Как выглядит такое приспособление, какую пользу оно приносит для животного.

Все те, кто имеет породистых собак, не любят выгуливать своего питомца в плохую погоду. И это легко объяснить. После прогулки пес становится мокрым и грязным, следы от лап и брызги от встряхивания шерсти разносятся по всей квартире. Казалось бы, что у этой проблемы нет никакого решения, однако на помощь всем собаководом спешит новое изобретение – зонтик для собак.

Прогулки для собак требуют такого же комфорта и уюта, как и те, когда гуляет сам человек. Конструкция зонта для четвероногого друга удивительно проста и удобна. Если в человеческом зонтике предусмотрена ручка, то в собачьем – это небольшого размера поводок, он может быть длиннее или короче, все регулируется автоматически и собака даже этого не замечает, а значит, совершенно не испытывает неудобства. Прозрачный материал изделия позволяет владельцу наблюдать за всем тем, чем занята собака в данный момент. Да и сама собака по-прежнему видит хозяина, несмотря на зонтик. Такой нехитрый предмет есть практически у каждого, кто живет за границей. И это правильно, ведь четвероногий друг – это уже не просто животное, а член семьи, у которого должно быть все необходимое для комфорта и полноценной жизни. Для этого мы должны заботиться о здоровье собак и комфортном и существовании

Можно приобретать для дождливой погоды и специальные собачьи комбинезоны, но они очень сковывают движения, и собака лишь устанет, а не прогуляется и порезвится. Более того, многие псы напрочь отказываются надевать что-то на себя, поэтому собачья одежда подходит не каждому животному. С изобретением зонта прогулки стали легче и проще. К тому же, этот предмет дешевле одежды, что очень важно. Все, что нужно сделать хозяину в дождливую погоду – прицепить к ошейнику животного эту защиту от дождя.

Зонты для собак можно приобрести разных размеров. Изготовители учитывают и рост, и породу домашних питомцев, поэтому подобрать изделие достаточно просто, чем, скажем, непромокаемый комбинезон, который может оказаться мал. Как и человеческие, собачьи зонтики способны быстро высохнуть в помещении, а благодаря своей практичности, их постоянно можно носить с собой, если сгущаются тучи.

Пока это еще новинка, но в некоторых зоомагазинах зонты уже пользуются спросом, особенно у тех, кого привлекают декоративные породы собак. Велика вероятность, что спустя некоторое время этот предмет станет незаменимым спутником собаки для прогулок в дождь. Благодаря низкой цене, а такая она из-за низкой стоимости материалов при производстве, зонт для собак будет доступен всем, кто имеет четвероногого друга.

Источник: О собаках

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: