Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2014, в пятницу, в 19:02. С того момента...

1173
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ремонт балкона

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Виды ремонтов и реконструкций балкона и особенности проведения данных работ

Решение о проведении ремонта можно объяснить желанием изменить окружающую обстановку, или просто улучшить условия жизни. Совсем неважно, решение о ремонте был спонтанно или обдумывалось долгое время. Решение принято и пора действовать.

         Что бы спланировать сам процесс ремонта, нужно решить, что за конструкция балкона вам необходима, и какое будет его предназначение после проведения всех мероприятий. Исходя из целей, нужно обдумать – стоимость остекления балкона, которая будет для вас выгодна  для воплощения всех идей. Остекление балконов

Ремонт данной архитектурной формы можно условно разделить на виды – теплый или холодный. Для комфортного отдыха, хранения продуктов или просто для сушки белья. Очень часто приходит в голову идея расширить комнату, соединив ее с балконом. 

         Если вам не нужно +20 С, то вам идеально подойдет вариант, который не будет предусматривать повышенного утепления. Наиболее доступным способом остекления балкона, является установка  окон из алюминиевого профиля, которые будут иметь одно стекло. Также подойдет остекление облегченными металлопластиковыми окнами в варианте с одним стеклом. Если нет необходимости в утеплении, можно просто обшить балкон вагонкой, при этом добавить различные элементы, комбинировать цвета, стили и дизайн. Это сделает помещение уникальным и красивым.

         Если вам нужен теплый балкон, то остекление следует выбрать с  повышенным уровнем тепло и  звукоизоляцией. Здесь отлично подойдут пластиковые окна с двойным стеклопакетом. Обязательно сделайте утепление. Изолировать балкон необходимо по полу, перилам, и по потолку. 

         После демонтажа старого остекления и обшивки, необходимо осмотреть состояние перил. Если необходимо укрепление, то это можно сделать путем сварочных работ. Следующим этапом является монтаж остекления. Дальше можно утеплять балкон и устанавливать обшивку. Обшивку можно выбрать по своему вкусу: гипсокартон, деревянную или пластиковую вагонку. Монтаж этих видов обшивки считается самым простым и делается приблизительно одинаково. Нужно просто выставить в горизонтальном положении монтажные рейки, с расстоянием 35 – 50 см. И прикрепить к ним вашу обшивку. Вагонку рекомендуется укреплять скобами при помощи специального пистолета, а гипсокартон обычными шурупами.

Источник: Окна Роял Комфорт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: