Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2014, в четверг, в 12:07. С того момента...

1380
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие недорогие ИБП для дома

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Описание и сравнение лучших ИБП для домашнего использования. Марки лучших ИБП.

ИБП или источник бесперебойного питания - это устройство, которое может обеспечить стабильное электроснабжение различных видов электронного оборудования. Актуальность данного вида приборов в наше время очевидна, так как электрические сети постоянно расширяются, тем самым увеличивая нагрузку на электроприборы. Существуют ИБП для промышленного использования (высокомощные) и ИБП для дома (сравнительно маломощные). Последние являются относительно недорогими - вполне достойный ИБП можно приобрести за 3000 рублей.

В данной статье будет рассматриваться несколько ИБП по цене до 3000 рублей, все они обладают 1-фазным входным и выходным напряжением.

1. Ippon Back Verso 800 - резервный ИБП, самый простой тип подобных устройств. Они считаются сравнительно недорогими и малошумными. Выходная мощность Ippon Back Verso 800 составляет 800 ВА, это достаточно среднее значение, однако его вполне хватает, чтобы подключить компьютер с монитором. Коэффициент мощности - 0.6, то есть только 60% электрической энергии в данном случае будет направляться на полезные действия. Стоит отметить, что этот ИБП может работать при половинной нагрузке примерно 27 минут, это высочайший показатель из всех представленных ИБП для дома.

2. FSP Group Vesta 850 - это интерактивный ИБП, это ИБП более совершенного типа. Данный ИБП заряжается за 6 часов, однако время работы составляет всего 10 минут. Активная мощность FSP Group Vesta 850 такая же, как у ИБП Ippon Back Verso 800 (полная мощность - 850 ВА, коэффициент мощности составляет 0.56). Стоит выделить несколько положительных сторон FSP Group Vesta 850 - относительно невысокая стоимость (от 2 тыс. руб.), наличие ЖК-дисплея, на котором выводится вся необходимая информация о состоянии ИБП.

3. Powercom Warrior WAR-1000A. Это интерактивный ИБП с выходной мощностью 1000 ВА. Однако коэффициент мощности равен 0.5, активная мощность все равно превышает таковую у всех вышеописанных моделей ИБП и составляет 500 Вт. Кроме того, Powercom Warrior WAR-1000A обладает довольно высокой стабильностью выдаваемого напряжения и минимальной скоростью переключения на батарею и обратно (2-5 милисекунд). А его стоимость совсем невысока - 2600 рублей.

При необходимости купить лучший ИБП для дома следует обратить внимание на представленные выше модели, особенно, на Powercom Warrior WAR-1000A, данный ИБП обладает всеми признаками качества и, вместе с тем, вполне адекватной стоимостью.

Источник: Лучшие ИБП по цене до 3000 рублей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: