Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2014, в вторник, в 18:18. С того момента...

3292
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие недорогие кофемолки для дома

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье рассматриваются и сравниваются лучшие кофемолки для домашнего использования

Кофемолки предназначены для измельчения цельных зерен кофе для того, чтобы потом заварить кофейный напиток. В настоящее время в продаже присутствует большое количество брендов кофемолок разной конструкции и функциональности.

В первую очередь, следует обратить внимание на принцип работы кофемолки. Зерна измельчаются либо за счет человеческих усилий (ручные кофемолки), или за счет электроэнергии (электрические кофемолки). Наиболее востребованными на данный момент являются электрические кофемолки ввиду более высокой функциональности, ручные кофемолки покупаются в основном в качестве сувенира или подарка.

Кофемолки могут осуществлять перемалывание зерен кофе при помощи ротационных ножей (ротационный способ) и жерновов (жерновой способ). Второй способ считается весьма востребованным благодаря тому, что он дает возможность добиться довольно однородного помола. Ротационные кофемолки тоже весьма производительны, но перемолотые ими кофейные зерна не могут использоваться для приготовления определенных типов кофе.

Характеристики кофемолок также весьма важны, потому что от них зависит эффективность помола. К примеру, мощность влияет на скорость измельчения зерен, слишком большой параметр мощности ведет к перегреву устройства и обугливанию зерен кофе, поэтому она обычно составляет 180 Вт. То же самое и с вместительностью - с одной стороны, она нужна для того, чтобы расположить достаточное количество зерен, с другой, - вместимость требуется в основном промышленным кофемолкам, так как они измельчают зерна сразу на большое количество чашек кофе.

При заваривании некоторых разновидностей кофе является необходимой функция регулировки степени помола, присутствующая, как правило, в жерновых кофемолках.

Все вышеописанные атрибуты и функции кофемолок важны для выполнения главной функции - измельчения зерен кофе. Однако удобство эксплуатации играет не самую последнюю роль, данное качество обеспечивается за счет размеров и функциональности (блокировка включения при снятой крышке, емкость для измельченных зерен, защита от чрезмерного нагрева, приспособление для намотки шнура) и параметров размера и массы. 

Кофемолки различной функциональности и уровня параметров могут заметно отличаться по цене. Хотя кофемолку для домашнего использования можно приобрести по адекватной цене. Компании, изготовляющие лучшие кофемолки, - Moulinex, Bosch, DeLONGHI. Устройства от данных компаний вполне можно назвать лучшими кофемолками, так как они - самые сбалансированные по параметрам стоимости и количеству и полезности функций.

Источник: Лучшие кофемолки по низкой цене

увеличить увеличить Кофемолка Bosch MKM 6003
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: