Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2014, в вторник, в 05:39. С того момента...

875
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Летнее питание грудничков

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие мамы часто задают себе вопрос, а нужно вносить что-то новое в рацион малыша летом? По советам диетологов все что нужно – это...

Многие мамы часто задают себе вопрос, а нужно вносить что-то новое в рацион малыша летом? По советам диетологов все что нужно – это просто обращать внимание на желания своего ребенка. Летом младенцы зачастую плохо кушают днем и аппетит просыпается ближе к вечеру. Всему виной жаркая летняя погода.

Ребенку требуется индивидуальный подход. Например, грудного ребенка следует кормить столько раз, сколько он просит. Не нужно пытаться силой накормить ребенка, даже если он съел меньше положенного или пропустил один из подходов. Другими словами, при твердом соблюдении режима кормления, можно делать небольшие исключения по желанию ребенка.

Если вам кажется, что ребенок плохо кушает, просто следует понаблюдать за ним: если он не теряет в весе, бодр, хорошо спит – это значит, что он прекрасно себя чувствует, его здоровье в порядке и нет причин для волнения.

При кормлении грудных детей специалисты советую полностью отказаться от воды, так как в грудном молоке содержатся все полезные вещества и микроэлементы, необходимые малышу. Это касается и современных питательных смесей, по своему составу максимально приближенные к материнскому молоку. Давать воду следует, если у ребенка сохнут губы и кожа, если он сильно потеет или перегрелся на солнце.

При жаркой погоде, если есть выбор, не стоит переводить малыша с грудного молока на смеси. Если позволяет возраст ребенка, не торопитесь с прикормом, делать это следует в возрасте от 4 до 5,5 месяцев. Уточните у специалиста с чего нужно начинать переход. Так же нужно строго соблюдать размеры порций и наблюдать за реакцией ребенка.

Источник: Сайт для мам и молодых родителей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: