Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2017, в вторник, в 15:13. С того момента...

532
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 причин отдохнуть в Геленджике

Автор: Raya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Геленджик - популярный курорт на Черноморском побережье Краснодарского края. Находится в 180 км от краевого центра и 25 км от города Новороссийска. В этой статье мы расскажем о плюсах отдыха на Родине.


Основными причинами выбора отдыха в Геленджике являются следующие факторы.
1. Климат и природа.
Климат курорта субтропический средиземноморский, сочетающий в себе черты морского и горного. Геленджик расположен у подножия хребта Маркотх, надежно защищающим его от сильных ветров. Средняя температура воздуха в июле, августе составляет +23 градуса C, в январе - +4. Окрестности курорта чрезвычайно живописны. Склоны гор, покрытые можжевеловыми лесами, пицундской сосной, грабами, дубами, синее море, ласковое солнце. Изумительный воздух насыщен фитонцидами хвойных деревьев.
2. Пляжи, море.
Большинство пляжей города-курорта Геленджик, песчаные и галечные, имеют всю необходимую инфраструктуру для великолепного отдыха. Шезлонги, тенты, водные аттракционы, уютные кафе располагают к беззаботному пляжному отдыху. Самый протяженный - Центральный городской пляж с песчаным береговым покрытием. Имеются и галечные пляжи, многие из которых находятся в ведении санаториев и пансионатов. На Толстом мысе Геленджика находится популярный у любителей уединенного отдыха пляж "Круча, часть которого облюбовали нудисты. От поселка Кабардинка до Архипо-Осиповки протянулись "дикие" галечные пляжи. Город Геленджик расположен на берегу бухты, соединенной с морем узким проливом, поэтому прибрежные воды значительно теплее, чем воды открытого моря, что способствует активному росту водорослей. Если вы предпочитаете более прохладную и чистую воду, мтоит отправиться на галечные пляжи геленджикской "Кручи" или соседних курортных поселков.
3. Развитая курортная инфраструктура.
Курортная инфраструктура Геленджика располагает к прекрасному отдыху в любое время года, ведь курорт славится не только морем, оборудованными пляжами, парками, скверами, кафе, ресторанами, вариативностью подбора жилья, но и своми санаториями, в которых вы можете пройти показанное вам лечение и оздоровительные процедуры с применением вод местных минеральных источников, анапских лиманских и иловых грязей Чембурского и Голубицкого озер. Едигственные на юге санаторий для слабовидящих и санаторий для людей с нарушением слуха также находятся в Геленджике.
4. Достопримечательности, развлечения.
Главной достопримечательностью курорта, его символом, излюбленным местом отдыха у гостей и жителей Геленджика является самая протяженная в мире приморская набережная. Она протянулась более чем на 14 км геленджикской бухты от Тонкого до Толстого мыса.. Самой известной считается та ее часть, Лермонтовский бульвар, где установлен памятник великому русскому поэту М.Лермонтову, посетившему эти места в 1837 году. На набережной средоточие кафе, ресторанов, ночных клубов, сувенирных лавочек. Днем и ночью здесь бурлит курортная жизнь. Совершить прогулку по набережной можно и на велосипеде по недавно открытой здесь велодороге. В Геленджике имеется дельфинарий, где проходят красочные шоу с участием дельфинов, моржей, морских котиков. В Сафари-парке вы можете не только прогуляться по теннистым аллеям, прокатиться по канатной дороге к вершине Маркотхского хребта, посетить " Морской музей", побывать в " Медвежьей пещере " , но и увидеть животных, которые содержаться в огромных клетках и проходят здесь реабилитацию..Это лишь малая толика того, что можно увидеть в Геленджике. Кроме того, экскурсионные бюро Геленджика предлагают широкий выбор туров по архелогическим и природным памятникам курорта.
5. Транспортная доступность.
Попасть к месту отдыха не составит особого труда. В Геленджике находится аэропорт, в который совершают свои рейсы лайнеры различных авиакомпаний. Кроме того, можно прилететь в аэропорты Анапы или Краснодара и воспользоваться услугами рейсовых автобусов или такси. Ближайшая железнодорожная станция находится в Новороссийске, откуда в Геленджик отпрвляются маршрутные такси. Отличная федеральная трасса М-4 "Дон" Москва-Новороссийск к услугам любителей автопутешествий.

Источник: Travelandia.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: