Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 марта 2012, в субботу, в 19:09. С того момента...

2609
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как защитить страницы веб-сайта от незаконного копирования?

Автор: Olga Tomchuk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда воруют контент вашего сайта, в который вы вложили массу сил, денег и времени, с этим нужно как-то бороться. В статье описан простой и действенный способ борьбы с "пиратами", пошаговая инструкция.

Создание сайта требует огромных трудозатрат, большого количества времени и денег. Это известно всем веб-мастерам и владельцам ресурсов.

Когда все основные работы позади, сайт создан, даже усел «понравиться» Яндексу, пользователям и стал приносить доход, вы вдруг обнаруживаете парочку-другую веб-клонов и понимаете, что результатами вашего труда пользуются бессовестные, но предприимчивые ребята. Знакомая многим история…

Что делать и как доказать, что похищенные веб-страницы вашего сайта используются незаконно? Как подтвердить свои права и доказать, что это не вы позаимствовали дизайн, функционал и тексты у васипупкина.com, брата-близнеца вашего сайта?

Для юридической защиты веб-страниц сайта, других объектов интеллектуальной собственности в Сети создан специальный сервис COPYTRUST.

Чтобы защитить дизайн, контент сайта от незаконного копирования, нужно сделать следующее:

1.   зайти на сайт www.copytrust.ru;

2.   зарегистрироваться;

3.   получить на почту ссылку для активации аккаунта, подтвердить регистрацию;

4.   зайти в личный кабинет, нажать кнопку «Добавить документ»;

5.   слева в регистрационной форме в строке «тип ресурса» установить метку «веб-страница», заполнить форму до конца;

6.   нажать кнопку «зарегистрировать», потом «ОК»;

7.   получить свидетельство о регистрации на почту.

В процессе заполнения формы, указывается адрес веб-страницы сайта, которую система автоматически «фотографирует», архивирует и сохраняет. Для архива создается штамп времени, который подписывается электронной цифровой подписью сотрудника удостоверяющего центра (подробности www.copytrust.ru/sitepage/articles/50/48). Так создается доказательство существования веб-страницы в определенном виде на момент времени. Теперь вы можете привлечь «пирата» к ответственности.

  Вы также можете воспользоваться возможностями системы в случае необходимости получения доказательств незаконного использования скопированного дизайна вашего сайта, текстов и т.д

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: