Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2018, в вторник, в 23:19. С того момента...

895
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кондиционирование модульных строений

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные системы кондиционирования воздуха должны быть предусмотрены, согласно действующим регламентам, в любой высококлассной коммерческой постройке. Разумеется, об этом осведомлены и производители модульных зданий.

Качественное кондиционирование модульных зданий необходимо по ряду других причин. Обычно модульные здания коммерческого назначения состоят из воздухонепроницаемых материалов, и при отсутствии необходимых коммуникаций уровень комфорта в них оставляет желать лучшего. Система кондиционирования дополняет вентиляционные коммуникации в модульных зданиях и позволяет корректировать микроклимат внутри постройки с предельной точностью.

В наибольшей степени в бесперебойном кондиционировании нуждаются модульные здания промышленного назначения, где соответствующее климатическое оборудование предусмотрено в обязательном порядке. Грамотно установленная система кондиционирования обеспечит благоприятные условия рабочим промышленного предприятия и снизит вредность любых работ. Обычно для таких модульных зданий используются мощные промышленные кондиционеры, представляющие собой сложную систему оборудования, которое использует для своей работы ресурсы окружающей среды.

Впрочем, такое климатическое оборудование подходит и для других типов модульных построек: крупных торговых центров, гостиничных, офисных, автомоечных комплексов. Промышленные системы кондиционирования обеспечат индивидуальный микроклимат для каждого помещения крупной постройки.

Основными преимуществами промышленных кондиционеров являются высокая производительность, мощность, способность обеспечивать благоприятный микроклимат помещений в течение многих лет. К тому же, на рынке существует множество систем кондиционирования для промышленных предприятий, среди которых можно выбрать свою. Недостатком является сложность монтажа такого кондиционера. Она требует профессиональной помощи.

Также крупные системы кондиционирования нередко нуждаются в постоянном обслуживании, для чего придется нанимать и содержать специальный персонал. Насколько в действительности необходимы такие расходы, определяется видом деятельности и масштабами предприятия.

Для единичных модульных зданий подойдут и другие, более простые системы кондиционирования. Они могут быть установлены с минимальным привлечением профессиональных монтажников, управление и обслуживание бытовыми кондиционерами осуществляется проще и дешевле. Этот вариант больше подходит для модульных зданий, которые используются не в коммерческих целях: например, в качестве дачного дома. Используются бытовые кондиционеры и в небольших офисных и торговых центрах, поскольку для их обслуживания не требуется специального персонала.

О возможности установки систем кондиционирования стоит узнать у предприятия, которое производит модульные здания. В большинстве случаев у монтажных компаний есть возможность предоставить вам модульные здания со встроенным кондиционированием.

Источник: Модуль54

увеличить увеличить модульные здания
увеличить увеличить промышленный кондиционер
увеличить увеличить бытовой кондиционер
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: