Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2017, в четверг, в 07:33. С того момента...

788
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

1С программист

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Программное обеспечение от 1С в России пользуется наибольшим спросом и является своеобразным стандартом для управленческих, бухгалтерских и других необходимых при работе предприятия систем.

1С позволяет автоматизировать и оптимизировать множество бизнес-процессов, но эта сложная для обывателя система нуждается в профессиональном контроле, который обеспечивает 1С программист.

Неудивительно, что эта специализация наиболее востребована и высоко оплачиваема в наше время. Программист 1С обеспечивает бесперебойную работу продуктов 1С, используемых на предприятии, и устраняет возможные программные сбои. Обязанности 1С программиста на предприятиях, использующих данную платформу, сводятся главным образом к автоматизации работы компании на всех уровнях. Также 1С программист настраивает и администрирует типовые конфигурации платформы, обеспечивает работоспособность нестандартных конфигураций, а также разрабатывает конфигурации специально под потребности заказчиков.

Основную часть штата предприятия, использующего платформу 1С, составляют сотрудники, которые знают о ней лишь в своей области деятельности. Поэтому программист в данном случае неизбежно сталкивается с ошибками и некомпетентностью персонала фирмы. Он не только устраняет неполадки, но и доходчиво объясняет каждому сотруднику способ выполнения определенной задачи.

Помимо этого, 1С программист совмещает свои основные функции с обязанностями системного администратора. В большинстве случаев компании имеют свой сайт, обычно на платформе 1С-bitrix. Для контент-менеджеров эта платформа довольно проста в работе, однако у нее есть свои слабые места. Например, при неправильном заполнении некоторых полей может измениться содержимое всех остальных полей. Это один из немногих сбоев, которые могут произойти при неправильном использовании платформы. Устранить последствия таких сбоев способен только 1С программист.

1С программист должен хорошо знать платформу, а также разбираться в управленческих и бухгалтерских программах. Обязательно знание основных ошибок и сбоев 1С, опыт тестирования программ платформы. Для того, чтобы получить эти знания, помимо профильного образования, программист может получить обучающий курс от 1С, используя cd диски с обучающей версией программы. Более глубокие знания дадут обучающие курсы, которые проводятся в каждом городе с участием квалифицированных преподавателей.

Считается, что средняя заработная плата 1С программиста начинается со 100 000 рублей, однако этот показатель зависит от многих факторов: региона, размера и статуса компании, а также опыта специалиста. Однако так как минимальный размер оплаты труда 1С программиста начинается с 50 000 рублей, данную профессию можно с уверенностью назвать высокооплачиваемой.

Источник: Цифродом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: