Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 декабря 2012, в пятницу, в 05:24. С того момента...

1388
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чтобы шины служили долго

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как нужно ухаживать за автомобильной "обувкой" так, чтобы ваша ласточка "проносила" их не один сезон. Ведь от этого зависит не только частота смены шин, но и общее состояние машины и ваше здоровье.

Большинство автомобилистов не любят часто менять резину на колесах: даже шины одной марки и модели немного, но различаются между собой, и приходится привыкать к новым условиям и ощущениям. А этот процесс может слишком дорого обойтись на российских дорогах. Поэтому специалисты советуют относиться к шинам более внимательно, продлевая тем самым срок их эксплуатации.

Что предпринять для увеличения срока износа шин?

Существует несколько правил, эффективность которых проверена не одной тысячей автомобилистов. Итак, какие же действия способствуют долговременности шин?

Во-первых, регулярное измерение давления. Эта процедура не отнимает много времени, но при этом гарантирует хорошую управляемость и продление эксплуатационного срока. Особенно важно проводить контроль давления перед дальней поездкой, при резком повышении или понижении температуры на улице и в нестандартных ситуациях.

Во-вторых, периодическая перемена шин местами. Это особенно актуально для автомобилей с одной ведущей осью, так как в этом случае разница между передними и задними осями проявляется очень ярко. При перестановке колес каждые 5000-10000 километров их износоустойчивость заметно повышается.

В-третьих, правильно устанавливайте шины по направлению вращения. Соответствующая информация указана на боковинах шин. Эксплуатация колес в противоположном направлении допускается, но характеристики резины при этом ухудшаются в разы. Это касается всех условий использования шин и всех режимов.

В-четвертых, придерживайтесь спокойного стиля вождения. Тише едешь — не только дальше будешь, но еще и сэкономишь на частой замене колес. Резкие старт и торможение, вхождение в поворот на высокой скорости — все это закономерно истирает шины, сокращая их срок службы. А кроме того, при совершении таких маневров на зимней резине вы серьезно рискуете здоровьем и жизнью себя, своих пассажиров и других участников движения.

В-пятых, после каждого сезона осматривайте шины на предмет их износа. Все колеса должны изнашиваться в одинаковой степени, и если одно колесо оказалось более истертым, чем остальные, это повод задуматься. Как правило, это говорит о неисправной балансировке. Что делать? Для начала проверить углы установки колес, а затем обратиться в сервис для корректировки колес.

Следование этим несложным правилам позволит вам сэкономить траты на ремонт и обслуживание шин, снизит возможность возникновения аварий и продлит эксплуатацию одного комплекта шин.

По материалам сайта kolesa74.ru.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: