Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июня 2017, в пятницу, в 12:17. С того момента...

858
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рыбная ловля

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Проводить время на свежем воздухе и, в особенности, в тихих, удаленных от города уголках полезно каждому, ведь только природа способна подарить нам столько гармонии и спокойной энергии.

При этом каждый предпочитает свой стиль отдыха на природе: одни - стремятся к созерцанию, а другие - напротив, получают особенное удовольствие от активности. Среди последних находится и широкий круг заядлых рыбаков.

Рыбная ловля представляет собой занятие, которое совмещает в себе и пользу, и возможность бывать в самых красивых местах, и спортивный интерес, и медитативность. Не случайно у этого вида деятельности столько поклонников. Тем более, что существует множество разновидностей рыбной ловли, среди которых каждый может выбрать ту, которая привлекает именно его.

Разновидности рыбной ловли можно широко разграничить по времени года: летняя и зимняя рыбалка. Особенности их настолько различаются, что их можно назвать совершенно разными по своей сути.

Помимо этого, характер рыбной ловли определяется и местом, где она проводится. С этой точки зрения наиболее существенные отличия у морской и пресноводной рыбалки. Морская ловля рыбы, как правило, осуществляется с крупных (немного реже средних и мелких) судов. Это обусловлено тем, что морская рыба лучше ловится на глубине, где можно наблюдать большие косяки рыб. При этом следует отметить и то, что морская ловля рыбы зачастую ведется в промышленных масштабах. Иное дело - рыбалка в пресных водоемах. В особенности, в реках. Здесь гораздо чаще рыбачат с берега (хотя, распространена и рыбалка с лодки) и в индивидуальном порядке.

Также рыбную ловлю можно разделить на любительскую, промышленную и спортивную. Последняя является довольно популярным занятием. Соревнования по спортивной рыбалке проводятся практически по всему миру и собирают большое число поклонников. Спортивные рыболовы принимают участие в выставках и других тематических мероприятиях.

Наконец, на особенности рыбалки в большой степени влияет и на какую именно рыбу будет вестись "охота". Главным образом, различаются методы и способы ловли хищной и мирной рыбы. Последняя ловится путем создания пятна прикорма. Суть рыбалки в этом случае практически сводится к ожиданию момента, когда рыба клюнет на приманку. Что же касается хищной рыбы, то она воспринимает только движущуюся приманку, что и определяет иной характер самой рыбной ловли и снастей для нее.

Таким образом, рыбная ловля - очень разнообразный вид деятельности.

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: