Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2016, в субботу, в 21:46. С того момента...

909
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Каталог сайтов и каталог статей: чем отличаются?

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Такие ресурсы, как каталоги сайтов и каталоги статей, стали основным инструментом продвижения в условиях жестокой конкуренции веб-страниц различных предприятий.

Но неумение пользователя, который хочет продвинуть свой ресурс, отличить каталог сайтов от каталога статей — это распространенная причина отклонения его материалов. Дело в том, что при кажущейся на первый взгляд похожести каталоги статей и каталоги сайтов все же отличаются друг от друга.

Каталог сайтов — это информационно-справочный ресурс с описанием сайта, а также ссылкой на него. В белых каталогах сайтов обратной ссылки не требуется. Каталоги сайтов бывают модерируемыми и немодерируемыми, платными и бесплатными. Еще на заре становления Интернета в России каталоги сайтов были эффективным инструментом продвижения, однако сегодня регистрация на подобном неблагонадежном ресурсе может дать обратный эффект. Поэтому лучше регистрировать свой сайт только на проверенном модерируемом каталоге сайтов с большим количеством посещений за сутки.

Каталог статей — это информационный ресурс, где можно разместить статью с 1 — 3 ссылками на свой сайт, в зависимости от правил, которые указаны администрацией. Но для эффективной индексации статья должна быть уникальной, а по требованиям администрации большинства каталогов интересной и информативной. Также каталог статей может иметь узкую тематику, что отражается на содержании статьи. Поэтому для создания такой ссылки придется постараться. Тем не менее каталоги статей более безопасны, так как ресурсы с модерацией и высокими требованиями к качеству текста не вносятся в черные списки поисковых машин. Следовательно, для вашего сайта это может быть более разумным решением.

Каждый из этих ресурсов может существовать самостоятельно или быть одной из страниц многофункционального сайта. При выборе ресурса для продвижения своего сайта следует смотреть на его посещаемость, время существования и показатели индексации в Яндекс и Google. Наиболее авторитетные каталоги помогут продвинуть сайт быстрее.

Источник: Белый каталог сайтов и статей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: