Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 марта 2016, в четверг, в 07:21. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сиамские кошки

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сиамская кошка — это одна из самых узнаваемых пород с потрясающими ярко-голубыми глазами и своеобразным окрасом. Сиамские кошки пришли к нам из Тайланда и прекрасно прижились в условиях российского климата.

На самом деле сиамские кошки выведены уже очень давно, еще задолго до их распространения по Европе и другим континентам. О происхождении этой породы практически ничего не известно. Одна из самых популярных версий: происхождение сиамских кошек от диких бенгальских котов. Как бы там ни было, за сотни лет порода осталась практически в первозданном виде.

Современные сиамские кошки делятся на несколько видов. Классической считается тайская сиамская кошка. Также похожи на нее короткошерстные бурманская и ориентальная. Существуют длинношерстные породы сиамских кошек: балийская, гималайская, яванская. Всех их объединяют вышеупомянутые голубые глаза и характерный окрас. Особенность любой сиамской кошки состоит в том, что она способна менять свой окрас, в зависимости от температуры окружающей среды. Чем ниже температура, тем темнее становится животное. Поэтому участие в выставках сиамских кошек проходит наиболее благоприятно при температуре около 25 — 28 градусов выше нуля.

Сиамские кошки не только исключительно красивы, но и очень общительны. Сиамским кошкам свойственна способность менять тон голоса, в зависимости от потребностей, поэтому хозяева легко понимают их. Также сиамские кошки очень любят играть, даже в зрелом возрасте, они активны и любопытны. В доме с сиамской кошкой никогда не будет тихо, поскольку такая кошка всегда требует внимания, много мяукает и играет. Хозяином сиамской кошки может быть человек, которому по душе такая активность питомца. Также сиамские кошки очень хорошо ладят с детьми и любят с ними играть. Сиамским кошкам свойственна преданность прежде всего хозяину, а не его дому, а это дорогого стоит. Надо понимать, что эти животные не терпят одиночество, поэтому идеальным вариантом будет завести еще одного домашнего питомца в компанию сиамской кошке.

Правда, сиамские кошки очень настороженно относятся к незнакомым людям. Поэтому многие считают сиамских кошек злыми, и это ошибочно. Просто надо дать животному привыкнуть к гостям, прежде чем вступать с ним в непосредственный контакт.

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: