Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2015, в вторник, в 07:54. С того момента...

1148
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые популярные выставки лошадей в мире

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самые изящные, самые красивые, самые утонченные животные... Все эти слова часто говорят о лошадях.

Несмотря на то, что человечество уже несколько веков назад нашло более эффективный, удобный и быстрый способ передвижения, лошади по-прежнему в моде. Каждый, кто получил классическое образование, умеет ездить на этом прекрасном животном. Кроме того, лошади участвуют в различных популярных видах спорта. При этом медики утверждают, что общение с лошадьми и езда на них способны лечить самые разные болезни.

Не удивительно, что выставки лошадей так популярны по всему миру. Они берут свое начало от аукционов, где собирались самые именитые заводчики лошадей, чтобы продать или купить ещё один экземпляр и обменяться опытом. Сегодня подобные встречи все ещё актуальны. К счастью, с течением времени они стали более цивилизоваными и гуманными.

На любой выставке лошадей жюри оценивает представленных заводчиками животных по ряду параметров: характер лошади, её экстерьер (соответствие телосложения лошади ее предназначению), её езда и манеры. В соответствии с показателями в указанных номинациях животные получают баллы, которые позволяют покупателям сориентироваться в представленных экземплярах.

Издавна самыми лучшими лошадьми славился Восток и его заводчики. Ситуация на конном рынке мало изменилась и сегодня. Не удивительно, что самые популярные и авторитетные выставки лошадей проводятся именно на Востоке. Так, например, все самые известные представители конезаводства собираются на вставке лошадей в Дубаи. Участие в выставках лошадей принимают ведущие коневодческие фермы из Германии, Франции, Чехии, США, Ирландии. На международной выставке лошадей в Дубаи собирается более двухсот участников. Посещение данного мероприятия является самым лучшим способом узнать обо всех последних достижениях коневодства.

Также, популярностью пользуются выставки лошадей, проходящие в нашей стране. Например, выставка "Эквифорум". Здесь можно увидеть немало лучших представителей своей породы в области коневодства. "Эквифорум" посещает огромное количество гостей и участие в данной выставке всегда престижно. Ну, а ближнее зарубежье представляет выставка лошадей в Киеве под говорящим названием "Мир лошадей". Там можно познакомиться не только с новыми веяниями коневодства, но и больше узнать об истории этого дела.

Другими словами, во всем мире любителям прекрасных животных есть, где удовлетворить свою страсть. 

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: