Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2014, в пятницу, в 11:15. С того момента...

1987
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фрески в современном интерьере: идеи

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При взгляде на фреску в интерьере современной квартиры, сложно догадаться, что это — всего-навсего обои с каменной крошкой на нетканой основе, настолько их ассортимент сегодня разнообразен.

   В своем традиционном обличии фрески - идеальное решение для классического, готического стиля и для интерьера в стиле ампир. Учитывая тот факт, что роспись фрески может быть воспроизведена по заказу, дополнить ею можно и другие интерьерные течения.

Один из известных приемов — фреска во всю стену, как обои. Наиболее эффектно такое исполнение выглядит в урбанистическом интерьере: например, романтический городской пейзаж. На фресках изображения городской жизни выглядят более реалистичными, чем это можно себе представить: они объемные и живые. Лучше оформлять таким образом спальню или детскую.

Не менее эффектны изображенные на фресках  природные пейзажи. Если вы не можете позволить себе оклеить фреской целую стену, можно сделать иначе. Например, очаровательно смотрится и напоминает окно стенная арка с фреской внутри. Такая арка может быть оформлена колоннами и обрамлена искусственным камнем. Выбирать следует, исходя из общего интерьера помещения. Колонны и лепной декор в оформлении арки подойдут для стиля ампир или античных стилей в интерьере. А для классического стиля достаточно обрамление арки изысканной рамой — деревянной или бронзовой. Фреску в гостиной можно оформить и как «лжеокно», которое расширит пространство.

А для готического стиля предпочтительны фрески с изображением икон и портретов, как это принято в средневековой культуре.

С помощью фрески можно выделить пространство под лестницей в загородном доме — это будет уютный и живописный уголок. Традиционные итальянские кухни будут гармонировать с обеденной зоной, оформленной фреской.

Вариантов изображения на фресках более, чем достаточно. И широкая востребованность фресок в наше время доказывает, что эта техника, претерпев эволюционные изменения, осталась по-прежнему актуальной. Впрочем, недостатки пока остались. В случае повреждения фрески она не подлежит самостоятельному восстановлению, и без помощи мастера не обойтись. Поэтому, если вы вознамерились обзавестись обоями-фресками, будьте готовы соблюдать элементарную осторожность при обращении с ними.  

Источник: ЕвроПрестиж

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: