Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 августа 2014, в понедельник, в 11:42. С того момента...

1207
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История появления автомобилей Subaru

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Автомобили Subaru сегодня известны во всем мире как отличная спортивная марка. Отчасти это обуслолвено тем, что компания занимается, кроме автомобильной, авиационной и железнодорожной техникой и знает толк в хороших скоростях.

 

   И началась история марки Subaru в Японии с появления в 1917 году авиастроительной компании Nakajima Aircraft Co, которая уже во Вторую мировую войну поставляла самолеты Японской армии. Возможно, компания по сей день занималась бы выпуском авиационной техники, если бы американские власти не запретили поверженной в войне Японии иметь свою армию. Поэтом компания начала выпускать гражданский транспорт — моторные лодки, вагоны, автобусы и бензиновые двигатели. Компания успела претерпеть немало трудностей, прежде чем в 1954 году вышел первый прототип автомобиля Subaru 1500, который по причине финансовых трудностей не вышел в производство, однако имел большое значение при разработке других моделей. Первым продаваемым автомобилем стал Subaru 360 1958 года, который стал практичным транспортом для истощенной войной Японии — он обладал современной конструкцией, а его параметры позволяли владельцу платить налоги на автомобиль в гораздо меньшей степени(в то время большими налогами облагались автомобили длиной более 360 см с расходом бензина более 3,4 л на 100 км). За первые три года было продано почти 30 000 автомобилей Subaru, и это вывело компанию на новый уровень.

Автомобили Subaru имеют недолгую историю, но за короткое время они стали значительной частью мирового автомобильного рынка. С самого начала компания создавала не только легковые автомобили, но и фургоны и пикапы. К 1990 годам автомобили Subaru приобретают славу гоночных — в 1992 году появляется Subaru Imrpeza, которая известна своими победами в ралли. Эта модель известна и почитаема сегодня.

Миру известны спортивные и грузовые автомобили Subaru — их мощь, надежность и практичность всегда останутся актуальными для современных автовладельцев. Сегодня купить запчасти на Subaru не сложно — заказ оригинальных запчастей из Японии может осуществить любой владелец, а контрактные запчасти имеются в наличии у многочисленных поставщиков. Это, пожалуй, одно из главных требований к автомобилям в современной России.  

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: