Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2015, в пятницу, в 13:14. С того момента...

987
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Балеарские острова: самые живописные места

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Балеарские острова – это место, откуда никогда не хочется уезжать. Что интересного можно встретить во время отдыха на Балеарских островах, чтобы путешествие туда было ещё более запоминающимся?

Балеарские острова дарят своим гостям чудесные минуты и часы наслаждения как природой, так и великолепными достопримечательностями, которые имеются на каждом из островов архипелага. 

Что касается достопримечательностей, то стоит устроить экскурсию к готическому Кафедральному собору города Пальма-де-Майорка, который датируется XIII веком. Этот архитектурный шедевр, к созданию интерьера которого приложил руку Антонио Гауди, является главным храмом как острова Майорка, так и всех островов Балеарского архипелага. Аренда виллы Muchosol на Майорке для размещения на время отдыха будет отличным вариантом, чтобы успеть посетить достопримечательности всего острова. 

Кстати, в городе Пальма-де-Майорка находится ещё один не менее важный шедевр готической архитектуры, а именно замок Бельвер, который служил летней резиденцией королю Хайме II. Замок уникален тем, что это самая древняя в Европе круговая крепость. Кроме того, он располагается высоко над уровнем моря и открывает чудесные виды на остров и морской горизонт. 

Очень живописным местом, которое будет интересно посетить, является порт города Сьютаделла, древней столицы острова Менорка. Огромное количество лодочек и яхт, которые нашли себе причал на удивительном маленьком острове, спрятавшемся в Средиземном море и ставшим излюбленным местом отдыха европейский туристов. Там же обязательно стоит посетить бухту Галдана, которая поражает своей красотой. Голубая лагуна привлекает множество яхтсменов и туристов, желающих понежиться на песчаном пляже в окружении очаровательной природы островной Испании. Изумительным местом для прогулки будет исторический центр города Маон, современной столицы Менорки. Здесь можно встретить удивительные археологические памятники древности, руины древних городских стен и самый старый на острове порт.

Тем, кто оказался на Ибице, непременно стоит посетить столицу острова – город Ибица. Особенно интересно будет прогуляться по Старому центру Ибицы, датируемому 1554 годом, который представляет собой крепость на холме с маленькими уютными улочками и примечательными древними памятниками. Можно посетить и необыкновенные соляные озера Ибицы, напротив которых располагается одноименный им пляж Лас Салинас, считающийся одним из самых модных пляжей Балеарского архипелага.

Отдых на Балеарских островах летом – это наслаждение тёплыми средиземноморскими водами, чистотой и благоустроенностью местных пляжей, уединенностью бухт и лагун, великолепием горных пейзажей и уникальностью памятников древности. Каждый из островов является идеальным местом, прежде всего, для семейного отдыха, если не считать Ибицы, знаменитой на весь мир своей бурной и яркой ночной жизнью.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: