Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 мая 2015, в среду, в 14:49. С того момента...

3119
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 самых интересных достопримечательностей Коста Бланка

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Побережье Коста Бланка является одним из самых популярных курортных направлений Испании. И неудивительно, ведь его территория насчитывает огромное количество достопримечательностей — как природных, так и культурных.

Для тех, кто собирается отдыхать на Коста Бланка, будет весьма полезно узнать о тех достопримечательностях курортной зоны, которые стоит посетить обязательно.

Чем может быть интересно испанское побережье Коста Бланка для туристов, привыкших к отдыху, который не ограничивается одним лишь пляжем? Те, кто во время отдыха на морских курортах любит разнообразить пляжный досуг знакомством с культурными и историческими объектами, гастрономией и парками развлечений, могут взять себе на заметку следующие 10 самых интересных достопримечательностей Коста Бланка:

1- Городок в горах Гуадалест

Одна из обязательных для посещения достопримечательностей побережья Коста Бланка представляет из себя целый город, расположенный на горе. Город Гуадалест с замком, очаровательными крошечными улочками и старыми домами — это потрясающее место, открывающее превосходные виды на горы и водохранилище лазурного цвета.

Гуадалест насчитывает несколько довольно интересных музеев, среди которых самыми привлекательными являются Музей микроминиатюр и Музей замка Гуадалест. После знакомства со всеми улочками и закоулками городка можно спуститься вниз к водохранилищу и совершить прогулку на экскурсионном теплоходе или же просто искупаться в этом удивительном водоеме.

Добраться до Гуадалеста можно на автомобиле или на экскурсионном автобусе из Бенидорма или Алтеи.

2- Старый центр города Алтеа

Изумительная Алтеа — город творчества, мастерства и искусства. Как только ты попадаешь в центр Алтеи, это место незаметно и моментально погружает тебя в свою уникальную атмосферу тепла и гостеприимства. Домишки городского центра окрашены в белый цвет, что придает ему особый уют и очарование. Кроме того, центральные улочки Атели располагаются на холме вокруг главного собора, поэтому с некоторых точек города открывается великолепный вид на побережье.

В Алтее будет здорово совершить неспешную прогулку с остановкой на обед или ужин в одном из уличных ресторанчиков. Обязательно загляните в мастерские живописи и восковых свеч, где местные художники и мастера на ваших глазах продемонстрируют свой талант.

3- Замок Санта Барбара в Аликанте

Главная достопримечательность Аликанте, Замок Санта Барбара представляет собой древнюю крепость, датируемую 9 веком до н.э. С его вершины открывается великолепная панорама окрестностей и моря с обзором в 360 градусов.

Подняться на вершину горы Бенакантиль , на которой возвышается крепость, можно как на лифте, так и пешком. Вход в лифт, расположенный внутри горы, находится напротив центрального городского пляжа. Пеший маршрут восхождения стоит начинать возле центрального городского рынка.

4- Парк аттракционов «Терра Митика»

Тематических парков на Коста Бланка немало, но одним из самых знаменитых и интересных из них, вне всякого сомнения, является «Терра Митика». Этот парк располагается рядом с Бенидормом, но добраться до него можно практически из каждого курортного города побережья на автобусе или трамвае.

Тематический парк представляет из себя территорию в 100 га, которая делится на три тематические зоны: Древний Египет, Древний Рим и Древний Греция. Да и само название парка переводится как «земля мифов», поэтому во время своего визита будьте готовы перенестись во времена древних цивилизаций с их мифами и легендами, которые в «Терра Митика» приобретают реальную форму.

5- Аквапарк «Акваландия»

Ещё один тематический парк Коста Бланка, сосредоточивший в себе самые веселые водные аттракционы побережья. Это прекрасное место для отдыха с семьей или друзьями.

6- Мыс Пеньон-де-Ифач в Кальпе

Гора Ифач, возвышающаяся над курортным городком Кальпе, выступает в море и открывает тем счастливчикам, которым хватило отваги и сил подняться на неё, непревзойденные виды на морской горизонт и окрестности. Подняться на гору Ифач можно только в том случае, если у вас имеется удобная и не скользящая обувь, потому что это скалистая гора вулканического происхождения.

7- Пальмовый лес в Эльче

Более 11 тысяч пальмовых деревьев насчитывает удивительная пальмовая роща Эльче. Этот лес является самым крупным в Европе местом, где растут пальмы. На территории пальмового леса располагает городской парк Эльче и многочисленные сады.

8- Пляж Гранделья в Хавеа

Галечный пляж бухты Гранделья в Хавеа считается одним из самых очаровательных мест для пляжного отдыха в провинции Аликанте. Это место располагается у подножья зеленых утесов, которые придают ему атмосферу уединенности.

Пляж Гранделья является обязательным местом для ценителей качественного пляжного отдыха. Отправляясь провести день в этой бухте, захватите с собой маску и ласты, чтобы практиковать снорклинг.

9- Пещеры Канелобре

В 40 км от города Аликанте находится ещё одна интересная природная достопримечательность побережья — пещера Канелобре. Это не единственная пещера на Коста Бланка, но самая крупная из всех. Более того, Канелобре считается самой высокой пещерой в Испании, а возраст её составляет 7 миллионов лет.

Стены пещеры настолько красивы, что в зимнее время в этом месте стали проводиться музыкальные концерты.

10- Остров Табарка

Крошечный остров напротив курортного поселка Санта-Пола, Табарка является привлекательным местом для пляжного отдыха как для иностранцев, так и для самих жителей Коста Бланка. Кристально чистая морская вода, дикие и оборудованные пляжи, возможность заниматься дайвингом и снорклингом делают это место идеальным для одного дня пляжного отдыха. Кроме того, территория вокруг острова признана морской заповедной зоной.

Это далеко не все достопримечательности и интересные места, которые можно посетить во время отдыха на Коста Бланка. Это побережье является отличным курортным направлением для отдыха в Испании ввиду разнообразия способов организации досуга, которое оно предлагает своим гостям в зависимости от их интересов и предпочтений.

Источник: Muchosol

увеличить увеличить Отдых на Коста Бланка
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: