Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 апреля 2011, в четверг, в 20:13. С того момента...

4011
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Путеводитель по ночной жизни Праги

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вести ночной образ жизни в чешской столице очень удобно: лучшие клубы и дискотеки находятся в Праге-1, а, значит, не составит труда дойти до них пешком.

Надо только выбрать правильное направление, и в этом вам поможет наш путеводитель.

Сосредоточение ночной жизни - Вацлавская площадь. Там не трудно подобрать место на любой вкус. Но будьте осторожны: многие неоновые вывески в этом месте приведут вас не на дискотеку, а в обычный публичный дом. Чтобы не ошибиться, запишите пару проверенных адресов.

Известный клуб Duplex с довольно простым интерьером, но очень интересной подсветкой, совершенно преображающей незамысловатые стены, очень популярен у модной молодежи. Название, конечно, дано этому клубу не случайно: он представляет собой огромный стеклянный куб, вознесенный на крышу здания на Вацлавской площади. Сюда можно прийти не танцевать, а просто слушать музыку и любоваться девушками: каждый вечер в клубе работают несколько десятков специально нанятых танцовщиц. Чтобы попасть в это место, придется расстаться с 300 кронами (около 12 евро).

Совсем рядом, буквально в полутора сотне метров находится еще одно популярное у местной молодежи место - Lucerna Music Bar. Тусящая молодежь отдает предпочтение музыке своих родителей - здесь играют ретро 80-90-х годов (или даже дедушек, ведь по вторникам звучат хиты 60-70-х).

Приятная живая музыка, местные и западные ди-джеи - все это вы найдете в музыкальном ночном клубе Roxy. Несмотря на то, что клубу всего 17 лет, это по-настоящему культовое место. Некогда там находились ресторан, кинотеатр и танцплощадка, которые притягивали модных и знаменитых людей со всей страны. Сегодня в Roxy можно увидеть кого угодно: одних привлекает музыка, других -экспериментальная арт-галерея на втором этаже, третьи приходят сюда ради постановок в театре NoD (да-да, в этом здании есть еще и театр!).

Размявшись в Roxy, потом можно отправиться и в крупнейшую пражскую дискотеку Karlovy Lázně. Она находится у Карлова моста. В этом месте понравится многим, ведь на нескольких танцполах играет музыка разных направлений, правильнее было бы даже сказать, что это пять разных музыкальных клубов на пяти этажах. Если вы настоящий меломан, то вы пройдете их все: от музыкального интернет-кафе на первом этаже (где установлены компьютеры с бесплатным доступом в Интернет) до чилаута, где звучит спокойная расслабляющая музыка, на последнем. Кстати, в Karlovy Lázně стоит побывать и тем, кого больше интересует история, нежели музыка: дискотеку создали в здании, построенном на рубеже XIV-XV веков, сохранив часть старинных деталей внутреннего убранства (например, оригинальные мозаики на стенах). Плата за вход в это удивительное место чисто символическая: 50 крон (около 2 евро) до 9 вечера и 120 после.

Если душные ночные клубы утомляют, а потанцевать хочется, купите билет на один из теплоходов с дискотекой, коих курсирует по Влтаве вечерами немало. Вы можете выбрать не только время отправления, но и стиль музыки!

Поклонники джаза обязательно должны побывать в Reduta Jazz Club. Придется немного отъехать от центра - заведение находится в Праге-2, но это того стоит! Это не просто рядовое местечко, где кто-то потихоньку наигрывает джазовые мелодии. За 60 с лишним лет существования на местной сцене выступали многие европейские знаменитости, такие, как Уинтон Марсалис и Крис Барбер, Аки Такасэ и Сесил Тейлор, Карин Крог и Ронни Скотт. А в 1994 году на традиционном джем-сейшене в качестве саксофониста выступил президент США Билл Клинтон. И по сей день здесь можно услышать джаз в любой ипостаси: соул, джаз-рок, R&B - все, что вашей душе угодно!

Тем, кто хочет удовольствий попикантнее, да еще и причисляет себя к меньшинствам, придется проехаться подальше. Один из самых известных клубов для приверженцев однополой любви - Club Termix находится в Праге-2. Многие выбирают именно это заведение за приятную спокойную атмосферу, наличие темной комнаты и полное отсутствие дресс-кода.

Другое подобное место - нон-стоп клуб Drake's на набережной Влтавы - подойдет для тех, кто предпочитает более активную музыку, стриптиз, видеоудовольствия в кабинах. Ехать придется еще дальше - в Прагу-5, зато заплатив 200 крон, можно там провести 24 часа, а 
отдав 800 - не покидать этот клуб целую неделю.

Если планируете поход в один из пражских клубов, обратите внимание на день недели: в основном они работают со среды до воскресенья.

Зато в них можно танцевать от заката до рассвета, в буквальном смысле, ведь многие из них открыты довольно долго, и завершают работу только в 6 утра. Вход в большинство мест платный, зато внутри нередко есть приятные бонусы: компьютеры с Интернетом или wi-fi - всем этим можно пользоваться бесплатно. Так что через какой-нибудь фейсбук вы сможете вести прямую трансляцию, рассказывая друзьям о своих ночных похождениях в чешской столице.

В основном в барах нет строгого дресс-кода: в большинство заведений вполне можно прийти в джинсах и футболке. Кстати, сильно утепляться не рекомендуется не только ради активных танцев, но еще и потому, что в ряде клубов есть проблемы с вентиляцией.

Источник: TouringStyle - Новости.Туризм

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: