Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 апреля 2013, в вторник, в 22:24. С того момента...

1438
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ПИЛАТЕС для людей, которые хотят похудеть

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Pilates (Пилатес) – система упражнений, она учить жить в гармонии, правильно полноценно дышать. Повышает эффективность дыхания. Кровь, максимально заряжаясь кислородом, выносит из клеток весь накопленный шлак.

Специальное дыхание укрепляет здоровье, нормализует обмен веществ, регулируя вес

Контроль над дыханием основная составляющая системы Pilates. Оно должно быть грудное, ровное. Мышцы живота напряжены, при вдохе работают грудные и спинные мышцы, они, раздвигая ребра, позволяют полностью раскрыться легким. При любых нагрузках следует соблюдать обязательный ритм:

·         Вдох перед началом плавного движения;

·         выдох во время движения.

Все упражнения в пилатесе предполагают плавные движения, но при максимальной мышечной нагрузке. Дыхание не должно учащаться. 

Есть простое упражнение, способное стать первым шагом овладения методикой правильного дыхания. Сидя или лежа на коврике, обернуть грудную клетку полотенцем. Концы полотенца соединить накрест и крепко удерживать перед собой. Вдох растянет его, а при выдохе, вновь усильте натяжение. Вы сможете почувствовать именно ту группу мышц, которая должна работать при правильном, эффективном дыхании. Грудина не должна чрезмерно подниматься. 

Упражнения по системе Платес учат слушать и понимать свое тело, овладевать контролем над мышцами. Концентрация, точность, плавность движений - никакой суеты и рекордов скорости. Программа упражнений абсолютно безопасна, но весьма эффективна для придания идеальной формы любому телу. На начальном этапе овладевать ей целесообразно с помощью инструктора, а затем можно продолжить занятия и дома. 

Есть одно необходимое условие, а вернее два – регулярность и осознанность. Здесь не стоит устраивать выходных, занятия должны гармонично войти в вашу жизнь, как обязательный элемент существования, как завтрак и душ, как сон и отдых, поскольку это путь к совершенству – совершенству здоровья, собственной фигуры, жизни.  

 

 

 

Источник: alkogolhelp.org

http://alkogolhelp.org/video/poxudeniya-i-idealnoj-figuryi-nachalnyij-uroven
увеличить увеличить пилатес
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [IGACUNNX]   11 г. назад

давно искала упражнения по пилатусу, хорошо что нашла

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IGACYPBU]   11 г. назад

это так модно !

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: