Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июня 2015, в четверг, в 15:24. С того момента...

1270
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Видеорегистраторы: мифы и реальность

Автор: Максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не секрет, что с развитием технического прогресса появляются новые дополнительные электронные устройства, призванные облегчить жизнь автовладельца. Не являются исключением и видеорегистраторы, которые могут помочь водителю в спорных ситуациях.

Не важно, попали ли вы в ДТП, вас остановило ГАИ или вы стали свидетелем дорожной ситуации, видеорегистратор станет вашим молчаливым свидетелем, надежно запечатлев все в своей памяти.

Видеорегистраторы автомобильные

Видеорегистраторы

Выбор регистратора - задача нелегкая. Огромный ассортимент и разнообразные характеристики могут сбить с толку даже опытного человека. Так давайте попробуем разобраться, что же является вымыслом, а что реальностью как в характеристиках, так и в использовании видеорегистраторов.

1. Full HD - гарантия хорошей картинки? К сожалению, это не так. Основное производство видеорегистраторов производится в Китае и Корее и довольно много дешевых моделей попадает и на наш рынок. Внешне две модели могут быть абсолютно одинаковыми и иметь одинаковые характеристики разрешения и быть Full HD, но в более простой модели изображение снимается в меньшем разрешении и путем итерполяции растягивается до нужных размеров. Как результат, картинка у такого регистратора размыта и о том, чтобы прочитать номера авто или надписи, не может быть и речи. Чтобы не купить такой девайс, предварительно посмотрите записи понравившихся вам регистраторов в интернете и сравните их качество. 

Автомобильный видеорегистратор

2. Нужна ли инфракрасная подсветка? К сожалению, нет. И её наличие - скорее маркетинговый ход. Ведь согласитесь, фары автомобиля будут освещать дорогу куда лучше, чем 5 или 6 светодиодов. Мало того, лучи подсветки могут отражаться в камеру от лобового стекла, ухудшая качество съемки.

3. Подлежит ли сомнению качество китайских регистраторов? Так как большая часть из них производится именно в Китае, о качестве можно не переживать. Среди китайских моделей есть очень хорошие качественные аппараты, тем более маркировка моделей навешивается уже в нашей стране, в итоге один и тот же регистратор может иметь название как dvr, так и Гейзер.

4. Может ли запись с видеорегистратора служить доказательством в суде? Теоретически это действительно так, но множество подводных камней могут этому помешать. Например, если вы вовремя не приложили к Протоколу запись в качестве вещественного доказательства, то через время приобщить её возможности не будет. Поэтому, если вы стали участником ДТП или нарушили ПДД, но оспариваете штраф, обязательно впишите в Протокол, что при свидетелях вы приобщаете к делу карту с записью. Дабы не было вопросов со стороны судьи, в Протоколе детально опишите всю информацию о флеш-карте: характеристики, царапины и т.д. И всегда следите за тем, чтобы на вашем регистраторе всегда правильно были настроены время и дата.

И в заключении добавим: перед покупкой внимательно изучите все характеристики регистратора и подумайте, действительно ли они вам понадобятся? Нет? Тогда зачем платить больше?

Источник: Pitstore.com.ua

увеличить увеличить Видеорегистратор Gazer F 410
увеличить увеличить Видеорегистратор Gazer F121
увеличить увеличить Видеорегистратор DCR 500
увеличить увеличить Видеорегистратор Digital DCR 402
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: