Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 апреля 2018, в четверг, в 22:48. С того момента...

760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как помочь кишечнику работать как часы

Автор: Santegra Shop
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из статьи вы узнаете как нормализовать пищеварение и улучшить обмен веществ.

Иногда мы позволяем съесть себе что-то не очень полезное или слишком тяжелое для желудка. И в ответ на этот неразумный шаг, мы получаем тяжесть, изжогу и тошноту. Чтобы этого не происходило, рекомендуем соблюдать нескольок правил, которые помогут навести порядок в пищеварительном тракте. Давайте рассмотрим их подробнее.

Нельзя пропускать завтрак!
Завтрак заставляет органы пищеварения работать правильно. Но, подходят не все продукты. Лучше всего с утра употреблять цельнозерновые или белковые. Это могут быть:

  • Каша
  • Творог
  • Омлет
  • Бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром
  • Сладкая выпечка отменяется!

В составе любой сдобы есть дрожжи, сахар и жир. Эти компоненты создают внутри организма среду, в которой отлично размножаются вредоносные бактерии. В результате чего, пища долго не переваривается и начинает разлагаться. Поэтому, когда захочется сладкого, то лучше предпочесть мармелад, зефир или пастилу, но, в небольшом количестве.

Рыба вместо мяса!
Рыба усваивается гораздо быстрее. Употребление мяса надо сократить до 2-х раз в неделю. Тогда, желудочно-кишечный тракт справится с нагрузкой великолепно. Но, желательно выбирать не жирные сорта:

  • Курица
  • Индейка
  • Говядина

Свинину и баранину лучше оставить вовсе. Они считаются слишком тяжелой пищей.

Больше овощей и фруктов!
Ежедневно в рационе должны присутствовать по 400-500 г. сырых, тушеных или пропаренных овощей и фруктов. В них клетчатка, которая так необходима для пищеварения.

Воды – 2 литра в день!
Именно вода помогает пропитать волокна клетчатки в кишечнике, его стенки начинают быстрее сокращаться и проталкивать дальше переваренную массу. Если же влаги не хватает, то возникают запоры.
Массаж необходим!
Массаж помогает стимулировать работу пищеварения. Для его проведения, нужно лечь на спину и поглаживать живот 4-5 минут, по направлению часовой стрелки. Повторять желательно два раза в день – на голодный желудок, или через 2 часа после любого приема пищи.

Кефир в рацион!
Кефир полезен тем, что улучшает микрофлору и восстанавливает баланс микробов. Еще полезнее, если добавить в него 1-2 чайных ложек отрубей. Такой коктейль наладит работу кишечника и очистит его от шлаков и токсинов.

И не забывайте о дополнительной помощи вашему кишечнику, в виде натуральных пробиотиков и энзимов. Приём таких добавок поможет быстрее наладить пищеварение и снять неприятные симптомы.

И не забывайте о дополнительной помощи вашему кишечнику, в виде натуральных пробиотиков и энзимов. Приём таких добавок поможет быстрее наладить пищеварение и снять неприятные симптомы.

В магазине Santegra Shop, представлены натуральные добавки для нормализации работы пищеварения от компани Santegra. Эта компания является одним из лидеров в производстве продуктов для здоровья, а её продукция прошла клинические испытания в медицинских учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга, и показала высокие результаты при её регулярном применении!

По номеру купона - 2019, в магазине Santegra Shop, действует скидка!
Если прислушаться к этим нехитрым рекомендациям, то вскоре можно забыть о проблемах, и полностью наладить работу пищеварительной системы.
Будьте здоровы!

Источник: Santegra Shop

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: