Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 декабря 2019, в вторник, в 00:23. С того момента...

574
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Извержение вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В понедельник на Уайт-Айленде, одном из новозеландских островов, произошло извержение вулкана. Найдено пятеро погибших. Было много раненых и пропавших без вести. Спасательная операция продолжается.

В результате извержения на Уайт-Айленде пятеро погибли. Несколько человек получили ранения и были доставлены в больницу. По сообщениям СМИ, извержение вулкана застигло врасплох туристическую группу круизного лайнера.

В тот момент на Уайт-Айленде было меньше 50 человек. Сколько из них пропало, неизвестно. Спасательная операция продолжается. Как долго она будет длиться, пока неясно, так как спасателям сейчас не разрешается высаживаться на остров.

Уайт-Айленд находится приблизительно в 50 км от новозеландского Северного острова. Произошло извержение в 14:11 (время местное). В последние недели до этого эксперты наблюдали там увеличение вулканической активности. 

Как сообщает представитель новозеландского Института геологических и ядерных наук, вскоре над вулканическим островом поднялось облако, достигшее высоты более 3500 метров. Сейчас камеры наблюдения показывают, что пепел покрывает дно главного кратера.

С момента извержения вулканическая активность неуклонно уменьшается. Власти уже снизили уровень предупреждения с 4 до 3.

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: