Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июля 2012, в субботу, в 12:48. С того момента...

1163
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что мешает нам работать быстро

Автор: Кир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье мне хотелось бы рассказать об 11 причинах, которые мешают нам сосредотачиваться на задачах, которые мешают нашей эффективности. Все эти причины могут быть устранены. Нужно лишь захотеть сделать это, ну и, конечно же, сделать. Поэтому

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу представить вашему вниманию 11 причин, которые, по моему мнению, мешают эффективно, быстро и качественно работать с задачами, проектами и целями. Я понимаю, что это далеко не все причины, но это наиболее основные. Поэтому внимательно присмотритесь к ним и начинайте устранять.

 Мотивация. Мотивация очень важная часть. Нужно постоянно делать себе напоминания о том, что вы двигаетесь к конкретной цели. Иначе мотивация затухает. Есть множество приемов, которые помогают замотивироваться. Перечислять здесь их я не буду, ибо на это уйдет масса времени. Просто помните о своей цели и всегда анализируйте, правильно ли вы идете или нет.

 Многие, конечно, говорят, что не могут себя замотивировать. Чушь какая-то. Чтобы сходить в туалет, нужна мотивация? Вы должны себя уговаривать и заставлять посетить сию комнату? Не думаю. Также вам не нужен пастух с кнутом, чтобы сходить и наложить себе покушать. Не нужен ведь. А что тогда с целями? Просто-напросто их неправильно задают. Задумайтесь над этим. А вообще, рекомендую делать хотя бы 1 дело до завтрака. Голод будет вас все время подгонять делать что-либо быстрее.

Не всегда можем сказать «Нет». Большинство людей растут (как они считают) настолько хорошими людьми, что не могут никому ни в чем отказать. Компьютер сломался? Да починю, конечно. Кошка на дереве застряла. Да сниму сейчас, нет вопросов. Как вы думаете, сколько своего личного времени тратит человек, выполняя такие просьбы? Да вы сами посчитайте, если пойдете выполнять чье-нибудь «дружеское» поручение. Я же считаю, что друзья не должны воровать время. По крайней мере безвозмездно.

 Отсутствуют ограничения по времени. Не ограничивая задачи по времени, они все время расплываются. Вспомните, как вы садились проверить сообщения в «Одноклассниках» на 5 минут, но погружались туда на 3 часа. А вот если бы вы поставили таймер, эффект, возможно, был бы иной.

 Не доделываем одно дело, а переходим на другое. Теперь вспомните, как вы пооткрывали 1000 вкладок в опере или мозиле, а потом забывали, зачем же это сделали. Бывало? У меня да:) А потом я еще мучился в попытках вспомнить, зачем же мне нужны были те или иные вкладки. Поэтому не стоит браться за кучу задач, сосредоточьтесь на одной и завершите её, а после приступайте к следующей.

 Постоянные прерывания. Как часто от работы вас отвлекает звонок мобильного телефона? Бывает? Часто? Да конечно:) Сам раньше страдал этим. Что же происходит, когда мы отвлекаемся? Нам приходится вновь вникать в задачу, вновь проходит пройденный этап. Это отнимает много времени, а порой и нервов. Тоже самое касается и болтовни с коллегами, и отвлечений на соц. сети и т.д. Поэтому стоит избавляться от этой насущной проблемы.

Кругом бардак. Как вы думаете, влияет ли бардак, да или просто неразбириха на рабочем столе на эффективность человека? Ах вы молодцы:) Ну если я занес этот пункт в причины, значит все-таки влияет. И влияет далеко не положительно. Лично для меня бардак работает по следующей формуле: «Бардак на столе=Бардак в голове». Поэтому я всеми силами исправляю этот хаос, как на рабочем месте, так и в компьютере.

Нет четкого плана действий. Легко ли добиваться целей, когда не знаешь, куда идти, что делать? Отвечаю: Сложнее, чем с этими знаниями. Чтобы каждая цель реализовывалась, необходимо прописывать буквально пошаговый план, что за чем вы будете делать, чтобы реализовать данную цель. Расписание каждого шага может занять ни одну ночь, но поверьте, это того стоит.

Излишняя усталость. Как часто вы отдыхаете? Только в отпуск? В выходные тоже? Каждый день успеваете? Если вы выбрали последний вариант, то многие будут вам завидовать, поэтому не раскрывайте этот факт:) Дело в том, чтобы добить больших результатов, после рабочего промежутка, необходимо отдохнуть, чтобы затем вернуть в работу с энтузиазмом и дополнительной мотивацией. Отдых позволяет расслабиться и восстановиться организму, вашей голове, а это в свою очередь влияет очень положительно.

Недостаток информации. Иногда мы не достигаем наших целей и не работаем эффективно потому, что у нас недостаточно информации. Недостаток информации провоцирует какие-то технические проблемы, да и просто проблемы тоже провоцирует:) Есть еще и другая крайность – переизбыток информации. Некоторые люди, чтобы достичь целей, как можно быстрее, начинают качать кучу, тонны материалов о том, как осуществить эту цель. Они качают и качают, так и не приступая к реализации этой цели. Поэтому ищите тут золотую середину.

Не верим в то, что делаем. Допустим у вас есть какая-то цель. Вы верите в то, что сможете ее реализовать? Если да, то поздравляю. Если нет, то почему? Недостаток опыта? Знаний? То, что человек не верит в достижение цели сильно его демотивирует, а это означает, что успеха он добьется только в случае случайных обстоятельств. Поэтому делайте то, во что верите и будет вам счастье.

Окружение. «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Эта пословица здесь, как нельзя кстати. Знаете ли вы то, что ваш успех будет вычисляться по следующей формуле: «Уровень успешности вашего окружения/ количество человек из вашего окружения». То есть, чем успешнее люди, окружающие вас, тем успешнее будете вы и, наоборот. Пользуйтесь этим правилом и стройте правильное окружение.

  На мой взгляд, эти 11 причин являются основными и наиболее трудноустранимыми. Но перебороть их можно, главное знать, как это делать.

 В этом вам может помочь книга «11 причин, мешающих эффективно закрывать дела». В данной книге вы найдете пошаговый алгоритм действий, применив который вы обеспечите себе устранение этих злосчастных причин.

Успехов Вам!

Источник: Личная эффективность и саморазвитие

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: