Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июля 2012, в понедельник, в 19:27. С того момента...

1695
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мотивация. Мы можем добиться всего, что хотим

Автор: Кир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хочу предложить вашему вниманию способы, которые помогут поднять вашу мотивацию. Пробуйте в своей жизни, внедряйте и получайте результат, который не заставит себя долго ждать

Данное творение хотелось бы начать с вопроса: «Как часто вы заставляете себя что-то делать?» Каждый день? В день ни по разу? Уверен, что такое с вами периодически случается. А знаете почему? Открою вам секретный несекрет: вы просто делаете это что-то без грамма удовольствия. Ну или вы лодырь, в чем мне хотелось бы сомневаться:)

Так вот, когда дело не доставляет удовольствие, то самое время подключить мотивацию. Мотивация помогает вам выполнять дела с бОльшим энтузиазмом. Вам не приходиться силком пинать себя до рабочего места, чтобы чем-нибудь заняться. К тому же мотивация может превратить малоприятное дело в любимое. Бывало и такое:)

Что ж, чтобы вам было легче справляться со своей работой и прочими делами, я хочу предложить вам несколько способов, которые помогут повысить вашу мотивацию.

И первое, что хотелось бы посоветовать – это перефразировать цель. Зачастую это срабатывает очень даже неплохо. Допустим, каждое утро вы встаете с мыслью о том, что вам предстоит кошмарный день на работе. А что если посмотреть чуть дальше. Вы встаете не для того, чтобы получить еще один ужасный рабочий день, а для того, чтобы заработать на хорошее будущее своей семье, либо заработать себе на машину, либо получить новый опыт в переговорах, продажах и т.д. (в зависимости от того, чем занимаетесь). Еще интересней, если вы пройдете какой-нибудь тренинг, связанный с вашей профессией. Тогда вы можете начинать день с мыслью о том, что вы позабавитесь, применив новую фишку из тренинга, либо попробовав что-то, чего не делали ранее. Это очень хорошо мотивирует. Вот попробуйте:)

 Следующий совет, который хотелось бы вам дать: награждайте себя. Для того, чтобы легче было подняться с кровати, выполняйте с утра любимое дело. Это может быть прослушивание музыки, полезный завтрак, чтение и т.д. Таким образом, вы без труда поднимите себя любимых с кровати. Также награждайте по мере достижения каких-либо результатов. Купите себе шоколадку (если вы их любите), разверните, положите на стол. Затем садитесь и выполняйте какое-либо важное или срочное дело. Как только закончили можете хвататься за ту вкусненькую, что на столе лежит:) Вот так и награждайте себя и дела будут выполняться гораздо легче.

Использование хотя бы этих 2 способов сможет помочь вам выполнять все свои задачи с большим энтузиазмом. Так что попробуйте внедрить их в жизнь и смотрите на жизнь легче:)  Больше способов узнайте из источника

Источник: Способы самомотивации

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: