Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2011, в субботу, в 16:09. С того момента...

4746
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какую информацию можно продавать через интернет?

Автор: Andrey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье я постараюсь ответить на заданный недавно вопрос. Меня спросили; « А какую же, всё таки, информацию можно продавать в интернете?» Я отвечаю – любую! В интернете можно с успехом продавать информационные материалы на любые темы.

Какую информацию можно продавать через интернет?

   В этой статье я постараюсь ответить на заданный недавно вопрос. Меня спросили; « А какую же, всё таки, информацию можно продавать в интернете?» Я отвечаю – любую! В интернете можно с успехом продавать информационные материалы на любые темы. Это действительно так.

Виды информационных материалов для продажи в интернете.

     1.       Различные обучающие курсы и тренинги. В том числе в видео и аудио форматах.

     2.       Электронные книги по различным тематикам.

     3.       Программное обеспечение.

     4.       Фильмы.

     5.       Аудиозаписи.

     6.       Платные консультации по различным вопросам.

Когда мы говорим о информационных материалах, мы, прежде всего , имеем в виду не какой- то вещественный товар, а товар, который является носителем информации. Допустим, Вы покупаете диск с программами для создания сайта не потому, что он такой красивый, а из-за той ПОЛЕЗНОЙ информации, которая на нём записана. Это понятно.

Курсы и тренинги для продажи через интернет.

Это могут быть самые разнообразные обучающие материалы. На любые темы. На сегодняшний день бешеным спросом пользуются различные курсы, посвящённые заработку. Инвестированию, достижению финансовой свободы, например:

     ·         Как зарабатывать деньги в интернете?

     ·         Как научиться инвестировать?

Затем идут курсы посвящённые здоровью и здоровому образу жизни. Сюда можно отнести  курсы о том, как:

     ·         Нарастить мышечную массу? (курсы по бодибилдингу)

     ·         Как жить дольше?

     ·         Как побеждать любого соперника. (курсы по самообороне)

     ·         Как не прибегать к помощи лекарств?

     ·         Курсы по народной медицине

     ·         Как избавиться от избыточного веса?

     ·         И так далее…

Писать можно на любые темы. Если Вы можете предложить какой-то способ решения проблемы, то Вы можете не плохо зарабатывать на этом.  Нужно лишь, что бы Ваш способ был лучше, чем все остальные.

Всё вышеперечисленное вполне можно сделать в формате видео презентации. Или в виде аудио лекций. Как кому удобно!

Электронные книги.

На сегодняшний день это, пожалуй, самый ходовой вид информационного товара в Рунете. Создать не большую  книгу сегодня можно буквально за неделю. Опять же, книгу можно написать на любую тему. При выборе своей темы важно помнить, что люди всегда хотят:

     ·         Жить дольше

     ·         Жить лучше в материальном плане

     ·         Жить лучше в плане здоровья

     ·         Хотят нравиться окружающим (потребность в социализации)

Это  четыре основные потребности человека, которые он всегда будет стремиться удовлетворить. Спрос на решения ЭТИХ проблем будет всегда.

ЗАПОМНИТЕ!!! Информация, которую можно продавать в интернете – это решение какой-то проблемы человека. Каждый курс, каждая книга –это решение какой-то проблемы. Если бы это было не так – эту информацию никто бы не покупал.

В мире много людей. И такое же количество проблем. Нужно просто оглянуться вокруг. Я бы мог заняться причислением этих проблем, но, боюсь, мне не хватит для этого целой жизни!

Посмотрите внимательнее. Может быть, Вы являетесь экспертом в каком-то вопросе и можете поделиться своими знаниями? Может быть, Вы нашли проблему, решение которой доставит Вам удовольствие? Решите проблему! И расскажите всем, как Вы это сделали. Люди охотно заплатят 20-30$, за то, что бы воспользоваться Вашим опытом.

Всё, что нужно сделать, что бы продавать информацию в интернете – это посмотреть по сторонам. Взять какую-то проблему или идею и сделать из неё актив. То есть предложить работающее решение. Причём даже не обязательно, что бы ваше решение было новым и из ряда вон выходящим. Оно просто должно быть лучше.

В 19 веке люди ездили на автомобилях, которые имели рядные двигатели. Затем Форд изобрёл V-образный двигатель и машины стали мощнее. Это открытие принесло Форду миллионы. Хотя он и не изобретал автомобиль.

Билл Гейтс не изобретал тех программ, которые легли в основу Майкрософт.  Он просто купил их, у группы программистов. Они не увидели их потенциала, а для Билла он был как на ладони!

Программное обеспечение.

Различные программы пользуются в интернете большим спросом. Если Вы программист, тогда Вы вполне можете написать какую-то программу и продавать её.  Например. В процессе создания своей первой электронной книги, я столкнулся с необходимостью подготовить страницы для неё в специальном HTML редакторе. Было бы очень здорово, если бы был такой компилятор электронных книг, который сразу и подготавливает страницы и компилирует из них книгу. То есть напечатал ты текст в Ворде, загрузил его в компилятор и на выходе получил готовую книгу! Вот Вам готовая идея для продукта.

Фильмы, аудиозаписи и платные консультации.

Опять же очень не плохой вариант для продажи. Вы можете снять интересный коротко метражный фильм, где покажите, как можно, скажем, самому отремонтировать квартиру.

Консультации по какому-то вопросу тоже могут стать хорошим информационным товаром. Взять для примера хотя бы работу фрилансера юриста. Он как раз и получает деньги за то, что консультирует людей по различным юридическим проблемам.

Подведём итог.

В интернете можно продавать информацию любого характера. Коммерческую, обучающую, развлекательно-познавательную и т.д.

Главное требование к информационному продукту – он должен быть сосредоточен на решении какой-то конкретной проблемы.  Что бы человек, купив курс, книгу, аудио запись или видео фильм, смог сказать: «Да, эта штука мне реально помогла!». «Да я теперь умею делать то-то!»

Информационный товар легко создать и легко передать покупателю. Человек может получит быстрое решение своей проблемы. Вследствие этого так высок спрос на информационные продукты в Интернете. 

Источник: Intercom. Интернет бизнес и удалённая работа через интернет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: