Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 марта 2019, в вторник, в 11:09. С того момента...

832
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бизнес в Азии - грузоперевозки

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грузооборот между Россией и Азией достаточно внушителен, поскольку многие азиатские страны являются торговыми партнерами наших предпринимателей. Иначе не было бы такого избытка азиатских товаров на нашем рынке.

Поэтому грузоперевозки в Азии высоко востребованы. И хотя эта ниша не свободна, при грамотном построении бизнеса перевозка грузов – перспективный вариант заработка.

Особенности грузоперевозок в Азии

Рельеф Азии очень разнообразен, на территории этой части континента достаточно много выходов в море и судоходные водоемы. Поэтому особое место в азиатском регионе занимают контейнерные морские грузоперевозки. Морские грузоперевозки – относительно недорогой вид транспортировки, который пользуется высоким спросом за надежность и качество. Однако надо понимать, что этот вид грузоперевозок выгоден только при выходе в ближайший судоходный водоем. Чаще всего таким образом доставляются грузы в европейскую часть России.

Много сухопутных грузоперевозок осуществляется по железной дороге, поскольку этот способ транспортировки выгоден при больших объемах груза и гарантирует высокую надежность доставки. Обычно железнодорожные перевозки осуществляются одним из трех путей – через Забайкалье(для европейской части России), по Транссибирской магистрали через Владивосток или по новому Шелковому пути через Казахстан. Отправляются подвижные составы не чаще раза в неделю, что необходимо учитывать при организации доставки.

Нельзя сбрасывать со счетов автомобильный транспорт, который высоко востребован для доставки грузов из Китая и ближайших азиатских государств. Этот вариант отличается мобильностью и оперативностью, самым быстрым способом доставки. Воздушный путь для доставки из Азии используется крайне редко, поскольку он необоснованно затратный – он оптимален только при доставке скоропортящихся продовольственных грузов.

Но гораздо чаще для транспортировки грузов используются мультимодальные перевозки, которые позволяют доставить груз непосредственно получателю, не вынуждая его отправляться на станцию или в порт самостоятельно получать свой товар.

На волне популярности интернет-магазинов развиваются сборные грузоперевозки – с их помощью легко переправлять мелкие грузы до 1 кг, которые и представляют собой товары из интернет-магазинов.

Таможенный контроль

Для того, чтобы груз был доставлен в срок и в полной сохранности, необходимо обеспечить его необходимым пакетом документов в соответствии с законодательством государства, из которого груз отправляется, и России. В противном случае груз может быть конфискован, что обязательно повлечет за собой нежелательные расходы.

О страховании груза

Страхование груза – дополнительная, но необходимая затрата, поскольку с его помощью можно возместить внушительную часть утерянного груза. Но, к сожалению, многие заказчики грузовых услуг этим пренебрегают. Это связано с тем, что транспортные компании зачастую рекомендуют заведомо невыгодные страховые программы.

Поэтому при организации бизнеса важно уделить этому вопросу пристальное внимание и обеспечить своим клиентам выгодные условия страховки, подобрав правильную страховую компанию. В этом случае услуги грузоперевозок будут более безопасными для вашего груза.

Особенно важен этот момент для крупных железнодорожных и морских грузоперевозок.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: