Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 октября 2013, в воскресенье, в 19:12. С того момента...

3188
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Доставка алкоголя из Европы – особенности

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда мы перевозим груз из пункта «А» в пункт «Б», то проходим определенную процедуру оформления.

 Особенно это касается отправки товаров в другие города и страны. Перевозка различных видов грузов имеет свои правила, иногда необходимо  долгое оформление документов и получение определенных разрешений из органов контроля.

К примеру, доставка алкоголя из Европы, имеет свои особенности

Одно дело если вам оказывет транспортные услуги компания, а если вы туристы, и возвращаясь с путешествий, зачастую не знаете правил провоза таких товаров в Россию. Не задумываясь о том, что не все допустимо вывозить из Европы, они берут с собой купленные вещи, технику, еду и напитки. Зачастую, на таможне их ожидает не особо приятный «сюрприз».  Поэтому, пытаясь доставить алкоголь из Европы, следует заранее ознакомиться с правилами ввоза товаров через таможенную границу таможенного союза.

Итак, попробуем рассмотреть некоторые особенности. Если это частное отправление, то бутылку алкоголя можно обозначить  как подарок или как коллекционный экземпляр не для употребления, и тогда есть возможность, что Вашу посылку пропустят к адресату. По сути, провоз алкоголя почтовыми отправлениями запрещен, но если отправляется, так называемая, collection bottle, то таможня не имеет права не пропустить данную посылку.

Основными правилами ввоза алкоголя для личного пользования являются следующие пункты:

Беспошлинно можно ввозить не более трех литров алкоголя. Неважно, какой крепости будет напиток, правила распространяются одинаково на любые «градусы» и виды алкоголя. Если же объем ввозимой продукции превышает трехлитровый, то Вам придется заплатить пошлину. Но в любом случае, частный провоз алкогольной продукции не может превышать пяти литров. При наличии алкоголя более трех литров, пошлина составляет 10 евро за один литр любого алкоголя. Чтобы без проблем перевезти такое количество спиртного, заранее задекларируйте его, иначе Вам может грозить штраф, который будет доходить до двукратной стоимости данного товара, или полная конфискация перевозимой алкогольной продукции.

Импортные спиртные напитки имеют особый вкус и качество, которые значительно отличаются от отечественного производителя. Поэтому доставка алкоголя из Европы – весьма удачная идея. Зная все особенности перевоза, Вы сможете без проблем доставить алкоголь к себе на родину.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: