Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2019, в понедельник, в 22:24. С того момента...

801
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Такси

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Услуги такси всегда были высоко востребованы в городской среде, хотя считались дорогим удовольствием. Но сейчас, в эпоху глобализации рынка, даже эти услуги стали более доступны населению.

Особенности пассажирских транспортных услуг

На территории любого города курсирует общественный транспорт, который находит особенно широкое применение. Для российского рынка транспортных услуг, который сейчас трансформируется, характерны следующие изменения:

Повышение тарифов общественного транспорта

Характерно прежде всего для общественного транспорта. Тарифы регулярно повышаются, и это естественное следствие инфляции. Перевозчики недовольны установленными тарифами и настаивают на том, чтобы проезд стоил более 50 р.

На данный момент средняя стоимость проезда составляет 32 рубля, и целесообразность таких трат становится все более сомнительной. К тому же, сокращается количество маршрутов общественного транспорта, в целом снижается качество услуг и все дольше приходится простаивать в пробках. Поэтому население все чаще пользуется услугами такси.

Конкуренция операторов такси

Перевозчиков в каждом городе все больше, причем некоторые операторы начинают расширять сферы своего влияния. Поэтому борьба за клиента дает потребителю ряд преимуществ:

  • cнижение стоимости поездки: скидки, акции и другие бонусы – признак устойчивой и стабильной компании, которая оказывает услуги на высоком уровне. Поэтому услуги такси стали значительно доступнее;
  • повышение качества услуг: налагает определенные требования к компетенции и опыту водителя, техническому состоянию транспорта и другим параметрам, которые важны каждому клиенту для безопасности и комфорта;
  • минимальное время ожидания: рядом с вами всегда находится такси, поскольку предложений на рынке в избытке – если ехать нужно срочно, находящаяся рядом машина будет настоящим спасением.

пресыщенность рынка предложениями – характерный признак его развития, на данный момент операторы такси продолжают развиваться и совершенствовать свои услуги.

Современные технологии

Популярные мобильные приложения – Убер, Яндекс.Такси и другие – позволяют отслеживать путь машины, а также получить полную информацию о водителе и автомобиле. А это гарантия надежности услуг.

Помимо этого, заказывая такси в онлайн-приложениях, можно сэкономить на поездке, получив скидку. Крупные компании получают прибыли за счет большой клиентской базы, поэтому увеличение клиентуры при имеющихся скидках эффективно.

Доступная профессия

Подработка в такси высоко востребована среди владельцев личных автомобилей, свободный график и личная рация дают возможность зарабатывать в любом месте города. Также крупные компании предлагают заработать, взяв в аренду оборудованный транспорт.

В России для того, чтобы стать водителем такси, достаточно иметь действующие права категории В. Это и делает профессию общедоступной – индивидуальные требования зависят от компании.

Клиентоориентированность

Стандартное такси – это не все, что может предложить рынок транспортных услуг. В крупных городах обязательно найдется такси с детским креслом, женское такси, грузовое такси и другие ответвления всем привычной услуги.

Конечно, стоят такие специализированные и грузовые услуги такси обычно немного дороже, однако доступность любого каприза клиента – это важное преимущество и признак хорошо развитого рынка.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: