Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 ноября 2018, в понедельник, в 10:34. С того момента...

936
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительство дома

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Индивидуальное строительство стало особенно популярным в последнее время, когда активно заселяются пригородные зоны. Просторный комфортный дом в экологически благополучном районе – то, что нужно большой семье.

Какой дом построить?

Этот вопрос сегодня очень актуален, поскольку выбор технологий строительства необычайно широк. Полному их анализу можно посвятить целую книгу, поэтому стоит рассмотреть самые популярные.

Наиболее дорогостоящим видом строительства является кирпичное, традиционное для стран средней полосы. Кирпичное строительство, как и каменное, связано с большим расходом материалов и внушительными вложениями на фундамент, однако в результате получается теплый и комфортный дом, который способен служить более ста лет.

Альтернативой кирпичу стали пеноблоки, пенобетон, сибит и другие кладочные бюджетные материалы. Они нуждаются в дополнительной защите от внешних воздействий, поскольку под влиянием влаги, мороза и других факторов они быстро разрушаются.

Традиционный и бюджетный вариант – дом из деревянного бруса. За счет легкости древесины затраты на фундамент, погрузку и разгрузку минимальны. Помимо этого, деревянный дом отличается отменными теплоизоляционными характеристиками и воздухопроницаемостью.

Этапы реализации

Строительство дома – это ответственный процесс, требующий тщательной подготовки. Условно работу над проектом можно разделить не следующие этапы:

Исследование территории

На этом этапе необходимо провести инженерно-геологические изыскания на предмет глубины залегания грунтовых вод, типа почвы, рельефа территории и других параметров. Результаты исследования дают возможность подобрать оптимальную технологию строительства фундамента и определить оптимальное место для дома.

Проектирование

Проект строительства дома составляется на основе проведенных изысканий, а также с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Проект дома – это целый пакет проектно-технической документации с планом работ для строительной бригады. Разработка проекта требует достаточно много времени и большого опыта дизайнера.

Дом может быть построен по типовому проекту, что значительно ускоряет и удешевляет строительство. Однако все чаще клиенты строительно-монтажных компаний выбирают индивидуальное проектирование домов.

Строительство

Включает в себя комплекс работ по монтажу ограждения и подготовке территории под застройку, организации подъездных путей, подвозу оборудования и инструментов, организации мест для временного размещения рабочих.

Строительство проходит по стандартной схеме «фундамент – несущая конструкция – кровля – оконные и дверные проемы». Для этого необходим полный штат сотрудников, целый арсенал современного инструмента и спецтехники.

Отделочные работы

Внутренние и внешние отделочные работы осуществляются обычно после усадки дома, в случае с деревянной конструкцией до этого момента должно пройти около трех лет. Существуют и безусадочные строительные материалы, при использовании которых можно заниматься отделочными работами сразу после строительства.

На этом же этапе происходит монтаж инженерных коммуникаций: электросетей и теплосетей, водопровода.

Ландшафтный дизайн

Нечасто включен в проект строительства, но позволяет придать участку с домом законченный вид и функциональность. Занимается разработкой ландшафтный дизайнер, который учитывает результаты инженерных изысканий и позволяет создать комфортную планировку придомовой территории.

Сегодня, если вам необходимо строительство проектирование дома Москва предлагает наибольшее разнообразие технологий и дизайнерских идей.

Источник: Osnova INTL Group

увеличить увеличить Кирпичный дом
увеличить увеличить Дом из газобетона с финишной отделкой фасада
увеличить увеличить Инженерно-геодезические изыскания обязательны для строительства
увеличить увеличить Пример ландшафтного дизайна
увеличить увеличить Креативный дом в Подмосковье
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: