Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2018, в четверг, в 09:02. С того момента...

736
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Идеальный коридор

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Коридоры в новостройках все чаще заменяются просторными холлами. Но если в вашем распоряжении по-советски узкий коридор, это не повод унывать – даже он может стать идеальным.

Главная цель декоративного оформления коридора – ликвидировать эффект сжатого пространства, убрать впечатление стен, которые вот-вот сомкнутся. Для этого необходимо грамотно выбрать цвет и фактуру отделочного материала. Желательно использовать в оформлении однотонные светлые оттенки, идеален в этом отношении белый цвет, а также глянцевые поверхности. Рекомендуется декорировать коридор зеркалами, которые в два раза расширяют пространство.

Сужают пространство дверные проемы, которых в коридоре бывает достаточно много. Поэтому лучшим вариантом будет их отсутствие, оно сотрет визуальные границы коридора. С другой стороны, это не всегда возможно – в этом случае стоит отдать предпочтение дверям-невидимкам или по меньшей мере раздвижным конструкциям.

Коридор в нашем сознании ассоциируется с весьма темным и малокомфортным пространством. Этот недостаток легко исправить с помощью современных осветительных приборов. Помимо мощных потолочных светильников, в коридоре стоит позаботиться о местном освещении – например, возле зеркала или значимых для вас предметов декора. Отличными свойствами обладают группы точечных светильников, которые позволяют осветить все пространство коридора равномерно и при этом экономично.

Какой идеальный коридор без удобной мебели? Ее можно разместить даже в узком пространстве. Встроенные шкафы-купе – идеальный вариант для хранения верхней одежды, обуви и прочих часто используемых предметов в коридоре. Также минималистично выглядят полки белого цвета – они не занимают много места и вместе с тем обеспечивают комфорт. Сидеть удобно на маленьких мягких пуфиках – это самый идеальный вариант для коридора.

Широкий коридор можно превратить в настоящую галерею, разместив в нем картины и прочие предметы декора. Однако, если речь идет об узком коридоре, стоит соблюдать осторожность. В противном случае не избежать загромождения пространство. Предметы декора в узком коридоре необходимы только для расстановки акцентов, их необходимо размещать горизонтально.

Не стоит забывать, что коридор – это место высокой нагрузки, поэтому требования к износостойкости и качеству материалов очень высоки. Лучше использовать декоративные панели или другой практичный материал. Это потребует внушительных вложений, которые впоследствии окупятся прекрасными эксплуатационными характеристиками коридора.

Источник: Мультиплит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: