Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2018, в субботу, в 20:45. С того момента...

829
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крымская рыба

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крым – это не просто солнечный край с отличными перспективами в туристической сфере, но и потенциальная точка развития рыбной промышленности. К тому же, дары Черного моря весьма впечатляющие.

На территории Крыма обитает более двухсот видов различных рыб. Поэтому рыбная промышленность является крупной экономической отраслью полуострова. После присоединения Крыма к России рыбные хозяйства активно развиваются и разрабатываются, чему способствует выгодное географическое положение и благоприятный климат.

На данный момент на крымской территории Черного моря постоянно обитают ставрида, шпрот, калкан, а также нерестящиеся и нагуливающиеся хамса, сельдь, барабуля, скумбрия, пеламида, морские караси. Это еще не все виды рыбы, которые обитают у побережья Крыма.

Крымская рыба с каждым годом радует рыбопромышленные предприятия все большими уловами, однако пока даже в ближайшие от Крыма регионы практически не попадает. Туристы, побывавшие в Крыму, настаивают на том, что рыба – это один из лучших продуктов Крыма, который попробовать в другом месте нельзя. В ресторанах подают разные сорта рыбы, которые готовятся методами копчения, жарки, запекания и т.д..

Крымская рыба проходит через разнообразную обработку, но очень популярны знаменитые консервы – шпроты, килька, анчоусы и т.д.. Именно в таком виде у крымской рыбы есть наиболее высокие шансы попасть на наши прилавки. В этом случае существенную конкуренцию крымской рыбе составляют консервы из других регионов.

Одной из основных проблем, связанных с тем, кто крымскую рыбу в свежемороженом виде трудно найти в наших магазинах, является недостаточная отлаженность транспортной инфраструктуры. Современные услуги грузоперевозок в этом отношении не рассчитаны на массовых потребителей. Помимо этого, по популярности крымская рыба значительно уступает дальневосточной. Это обусловлено тем, что Крым присоединился к России относительно недавно.

Крым – это не только перспективный регион для рыбного промысла, но и прекрасное место для отдыха. Жители прибрежных районов имеют возможность рыбачить бесплатно хоть каждый день, так же возможность остается у туристов. Помимо этого, доступна рыбалка на платной основе. На данный момент рыбалка в море и пресноводных водоемах Крыма пользуется все большей популярностью.

К слову, в Крыму много не только рыбы, но и других морепродуктов, которые являются неотъемлемой частью ресторанной кухни.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить На территории Крыма обитает более двухсот видов рыбы
увеличить увеличить В Крыму существует промышленное рыболовство
увеличить увеличить Рыбалка - популярный отдых в Крыму
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: