Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2018, в четверг, в 12:19. С того момента...

718
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Доставка медицинских препаратов

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня, благодаря современной логистической системе, доставка медикаментов возможна из любой точки мира. Тем не менее даже современные возможности не облегчают основных сложностей, связанных с перевозкой лекарств.

Лекарства, в особенности привезенные из-за рубежа, в России стоят достаточно дорого. Поэтому целесообразна только грамотно организованная перевозка. Каждый препарат требует определенного температурного режима и уровня влажности, для некоторых медикаментов крайне не желательна встряска.

Однако основные сложности связаны даже не с этим, поскольку рефрижераторы с датчиками и прочим современным оборудованием доступны практически всем компаниям. Главная сложность в доставке медицинских препаратов – законодательные нормы.

Высоки требования к оформлению лекарственных препаратов – они подлежат транспортировке только в заводской упаковке, а документы должны быть безукоризненно оформлены. Ряд препаратов – например, психотропные вещества, - могут перевозиться только под охраной. И все медицинские препараты должны быть разрешены к реализации на территории РФ.

Чтобы не было проблем в будущем, новый медицинский препарат должен пройти сертификацию. Это дорогостоящий и долгий процесс, однако гарантирующий честную реализацию лекарства на территории России. Можно зарегистрировать новое лекарство под видом биодобавки или ветеринарного препарата, как это часто делают при недостатке финансирования, однако покупать его будут менее охотно. И это является препятствием для реализации хорошего лекарства.

Доставкой медпрепаратов имеет право заниматься только специально лицензированная компания. Для перевозки лекарств необходима фармацевтическая лицензия, которую транспортная компания должна оформить. В распоряжении транспортной компании такого направления подходящий вид транспорта с рефрижераторными отсеками, оборудованные для перевозки медикаментов в различных формах выпуска.

В данном случае есть два варианта – обращение в транспортную компанию производителя(поставщика) лекарств или компании, которой необходимо доставить препараты для непосредственной реализации.

Другой вариант перевозки – корпоративный транспорт организации, которая реализует медицинские препараты. Это оптимальное и наименее затратное решение для крупных торговых предприятий. Транспорт также должен быть оборудован соответствующим образом.

Учитывать все эти и другие нюансы доставки медицинских препаратов необходимо еще на этапе организации бизнеса. Доставка медицинских препаратов нужна не только аптекам и частным клиникам, но и государственным больницам. И в каждой точке реализации медицинских препаратов необходимо знать все правила доставки лекарств и иметь выход на грузовые услуги, соответствующие этим параметрам.

Источник: Грузгарант 154

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: